понедельник, 10 сентября 2018 г.

Это масло убивает даже грибок кандида! И еще 7 причин включить его в свой рацион


Это масло убивает даже грибок кандида! И еще 7 причин включить его в свой рацион

Если говорить о суперпродуктах, то в этот список обязательно нужно включить кокосовое масло. 

Есть множество причин, почему стоит добавить 2 столовые ложки этого масла в свой рацион. Это поможет сбросить лишний вес и улучшить общее состояние здоровья. 

Почему необходимо включить кокосовое масло в свой рацион 

1. Кокосовое масло помогает сбросить лишний вес. 

Да, столовая ложка кокосового масла содержит 120 калорий, но они не воздействуют на тело так, как, к примеру, те же калории в масле канолы. Различные продукты влияют на организм по-разному. Кокосовое масло-продукт с высоким термогенным эффектом, это значит, что оно увеличивает расход энергии, сжигая в процессе жир. 

Как терять вес с помощью кокосового масла:

В первую очередь употребляйте меньше калорий, чем тратите, употребляйте продукты, которые ускоряют метаболизм. Это нужно для того, чтоб организм превращал жир в мышцы. Во-вторых, следите за гормональным балансом, поддерживайте ваши органы здоровыми, особенно печень и щитовидную железу. 

Кокосовое масло поможет сжигать больше калорий, защитит ваши органы и будет поддерживать работу щитовидной железы. 

2. Противовоспалительные продукты снимают воспаления, борются со свободными радикалами, поддерживают здоровье клеток и предотвращают окисление и повреждения. Кокосовое масло в топе списка таких продуктов и имеет следующие свойства: 

Антибактериальное - кокосовое масло уничтожает бактерии, которые приводят к болезни дёсен, инфекции в горле, язвам мочевыводящих путей. 

Антиканцерогенное - предотвращает распространение раковых клеток по телу, укрепляет иммунную систему. 

Противогрибковое - кокосовое масло устраняет грибки. 

Противовоспалительное - уменьшает воспаления и ускоряет регенерацию поврежденных участков. 

Антимикробное - убивает микробы и борется с инфекциями. 

Антиоксиоксидант - защищает от воздействия свободных радикалов. 

Антиретровирусное/-паразитарное - кокосовое масло избавит вас от вшей, глистов и других паразитов, останавливает протозойные инфекции в кишечнике, а также убивает вирусы ответственные за герпес, грипп и корь. 

3. Стабилизирует уровень сахара и инсулина. Кокосовое масло оказывает косвенное воздействие на уровень сахара в крови. Врачи рекомендуют диабетикам придерживаться диеты с низким содержанием жира и высоким содержанием углеводов. Кокосовое масло помогает замедлить проникновение глюкозы в кровь и снижает её уровень. 

Кокосовое масло содержит жирные среднецепочные кислоты (МСТ), которые снижают способность клеток абсорбировать сахар из крови, в отличии от других масел, которые содержат длинноцепочечные жирные кислоты. 

4. Кокосовое масло снижает риск сердечных заболеваний. Исследование, проведённое на полинезийцах, которые получают 60% от всех калорий своего рациона из кокосов, показало, что эти люди практически не страдают от сердечных заболеваний. У населения Папуа Новой Гвинеи, которое употребляет кокосы каждый день, также не было обнаружено признаков болезней сердца или инсульта. 


5. Кокосовое масло поддерживает нормальное функционирование щитовидной железы. Согласно многим исследованиям, существует прямая связь между кокосовым маслом, обменом веществ и щитовидной железой. Это масло богато специфическими кислотами, которые ускоряют обмен веществ и придают вам бодрости. 

Гипотериоз является аутоиммунным заболеванием, которое почти не поддаётся лечению фармацевтическими препаратами. Для решения проблем с щитовидной железой вам необходимо уменьшить воспаление, поскольку оно замедляет превращение Т4 в Т3. Т4 - неактивная форма гормона щитовидной железы, которую организм должен превращать в Т3, чтоб иметь возможность её использовать. Кокосовое масло поможет уменьшить воспаление, и тем самым поспособствует преобразованию гормона должным образом. 

6. Кокосовое масло убивает грибок кандида. Самые распространённые симптомы кандидоза:

- хроническая усталость и фибромиалгия;

-проблемы с пищеварением (запор, вздутие или диарея);

-аутоиммунные заболевания, такие как тиреоидит Хашимото, ревматоидный артрит, язвенный колит, волчанка, псориаз, склеродермия, рассеянный склероз;

-проблемы с концентрацией внимания, плохая память, ADD, ADHD, туман в голове;

-проблемы с кожей (экзема, псориаз, крапивница и высыпания);

-вагинальные инфекции, инфекции мочевыводящих путей, ректальный и влагалищный зуд;

-раздражительность, беспокойство, перепады настроения.

-аллергии;

По данным исследования Университета Райс, почти 70% всех людей страдают от этого грибка. Если у вас есть это заболевание, оно может быть причиной вышеперечисленных симптомов. 

7. Ежедневное употребление кокосового масла сделает ваш живот плоским. 

Большинство женщин не могут избавиться от жира на животе из-за проблем со здоровьем. Всего лишь 2 столовые ложки кокосового масла сожгут висцеральный жир. Также масло улучшит состояние вашей кожи и волос.

Недавние исследования, проведённые на 40 женщинах, показали, что приём кокосового масла каждый день на протяжении 12 недель привёл к значительному снижению ИМТ и уменьшению окружности талии. Начините употреблять этот продукт и сами убедитесь в его чудесных свойствах. 



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab