понедельник, 10 сентября 2018 г.

50% смертей от рака кишечника можно избежать, если люди начнут следовать этим удивительным советам!


50% смертей от рака кишечника можно избежать, если люди начнут следовать этим удивительным советам!

Международное Агентство по изучению рака (МАИР), которое является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), объявила в конце 2015 года, что переработанное мясо может стать причиной рака прямой кишки у человека!

Колоректальный рак поражает толстую и прямую кишку, и является 3-им наиболее распространенным видом рака, который диагностируется в США. В 2016 году в Соединенных штатах выявлено уже более 95000 случаев раковой опухоли. 39000 из этого числа – рак прямой кишки.

Наш кишечник содержит миллиарды видов бактерий, от поддержания здорового баланса которых зависит оптимальное здоровье нашего организма.

Данный вид рака находится на второй строчки списка »причин смерти от раковой опухоли в США». Немного успокаивает тот факт, что подобное заболевание можно предотвратить. 5-10% случаев рака кишечника связаны с генетическими дефектами, 35% — с неправильной диетой и питательным рационом, 30% — с курением, 20 % — с различными инфекциями. Остальные факторы заболевания включают в себя плохую экологическую обстановку, радиационное облучение, стресс, серьезные физические нагрузки и т.д.

По данным Американского института по исследованию рака, треть случаев этого заболевания можно предотвратить с помощью здорового питания, правильной физической активности, контролю веса тела и т.д. 50% рака толстой кишки можно предотвратить при помощи следующих методов:

Потребляйте как можно больше свежих фруктов и овощей. Овощи богаты антиоксидантами и другими полезными соединениями, которых нельзя найти в других продуктах, например, магний. Увеличение потребления магния на 100 миллиграмм позволит снизить вероятность колоректальной опухоли на 13%.

Овощи являются также отличным источником пищевых волокон. Многие исследования не раз подтверждали прямую связь между потреблением овощей и снижением риска разных видов рака.

Чернослив также борется с раковой опухолью – путем формирования правильных и полезных кишечных бактерий.

По данным исследования 2005 года, которое, проводилось на крысах, было выявлена прямая связь между потреблением чернослива и снижением раковых клеток в организме.

Еще одним способом получение достаточного количества витаминов является регулярное пребывание на солнце, использование высококачественных соляриев, которые добавляют к полученному витамину D3 определенное количество витамина D в оптимальном диапазоне 50-70 НГ/мл.

Вам необходимо срочно избавиться от потребления обработанного мяса. Оно сохраняются путям сушки, засолки, или добавления химических консервантов. Речь идет, в первую очередь, о беконе, ветчине, салями, пепперони, сосисках, хот-догах, гамбургеров и т.д. Особенной проблемой здесь является наличие нитратов, которые добавляются в эти продукты в качестве консервантов, красителей и ароматизаторов.

Еще одним спасением для Вас и всех Ваших близких могут стать регулярные физические упражнения. По данным одного исследования, физически активные мужчины и женщины в на 30-40% реже подвержены риску заболевания рака толстой кишки.

В первую очередь, физические упражнения снижают уровень инсулина, а это играет огромную роль в понижение риска рака. Более того, физические упражнения улучшают циркуляцию иммунных клеток в крови.

Следите, также, и за весом. Многочисленные исследования не раз подтверждали, что лишний вес связан с повышением риска развития разных видов рака, в том числе, рака толстой кишки. Исследование, которое проанализировало данные 5 млн. человек старше 16 лет, показало, что увеличение веса тела на 11 килограмм напрямую влияет на повышение риска 10 типов рака. Особенно, дело касается необходимости уменьшение количества жира на животе!

Хотим представить Вам список 15 возможностей снизить риск колоректального рака:

— Не употребляйте сладкие напитки, такие как газировка, и удалите сахар из своего рациона!

— Вам необходимо больше ходить пешком, примерно, 10000 шагов в день.

— Пейте зеленый чай: он богат эпигаллокатехин-3-галлат (ЭГКГ)

— Ешьте брокколи

— Потребляйте орехи. Они являются отличным источником селена – минерала, который полезен для снижения рака предстательной железы, колоректального рака и рака легких.

— Не забывайте про артишок! Он богат силиматином – антиоксидантом, может снизить риск возникновения рака кожи.

— Вам необходимо регулярно бывать на солнце: это увеличит уровень витамина D.

— Замаринуйте мясо специями, пивом или вином: это поможет снизить образование канцерогенных веществ во время готовки.

— Есть такое понятие, как »стойкий крахмал». Например, зеленый банан. Он тоже может помочь в снижение риска рака толстой кишки.

— Вам необходимо нормализовать соотношение Омега-3 к Омега-6 жиры, при помощи потребления кукурузы, растительного масла и сои.

— Нужно спать в темноте: свет в ночное время подавляет выработку мелатонина, который обладает антираковым эффектом

— Ешьте лук: он содержит противораковый кверцетин, который подавляет рост раковых клеток молочной железы, толстой кишки, предстательной железы, яичников.

—Избегайте экологических токсинов, в том числе, вызывающих рак химикатов для химчисток (перхлорэтилен).

— Избегайте картофеля фри и картофельных чипсов, которые могут содержать высокие уровни канцерогенного акриламида.

— Ешьте ферментированные овощи: они незаменимы для здоровья кишечника. Они производятся во время бродильного процесса, например, при закваске капусты.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab