среда, 1 августа 2018 г.

Возьми за правило принимать утром и вечером, чтобы продлить себе молодость и жизнь


Возьми за правило принимать утром и вечером, чтобы продлить себе молодость и жизнь

Большинству из нас хотелось бы прожить долгую счастливую жизнь. Над секретами долголетия и бессмертия во все времена бились алхимики и ученые. Похоже, к разгадке приблизилось население японского острова Окинава.

Кажется, жители этого острова вообще напрочь забыли, что им нужно умирать. Средняя продолжительность жизни представителей мужского пола — 88 лет, женского — 92 года. Но это далеко не предел — немало из них доживают до 100 и даже до 120 лет!



Польза куркумы

Излюбленная специя жителей этой префектуры — куркума. Она выводит из организма всё лишнее, очищая и омолаживая его. Напитки на ее основе местное население издавна употребляет ежедневно, незаметно для самих себя доходя до столетнего рубежа.

Кроме того, куркума помогает быстрее восстановиться после травм и ожогов. Она снижает риск развития опухолей, а также сглаживает негативные последствия химиотерапии. Напитки на ее основе восстанавливают силы и дарят бодрость.

Напиток с куркумой и лаймом

Что понадобится:
  • 1 стак. воды
  • 0,25 ч. л. куркумы
  • 1 ч. л. лаймового или лимонного сока
  • 1 ч. л. сахара



Как приготовить:

Вскипятите воду, залейте куркуму, настаивайте около 5 минут. Добавьте сахар (или мёд) и сок, перемешайте. Можете добавить щепотку сушеного имбиря.

Молоко с куркумой и мёдом

Что понадобится:
  • 1 стак. молока
  • 0,25 ч. л. куркумы
  • 1 ч. л. мёда



Как приготовить:

Подогрейте молоко, залейте им куркуму и накройте крышкой. Через 5 минут добавьте мёд.

Конечно же, одним приемом жители Окинавы не ограничиваются: огромную роль играют здоровая пища и физические нагрузки в сочетании со свежим воздухом.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab