пятница, 27 июля 2018 г.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВИСШИХ ВЕК



КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВИСШИХ ВЕК

Бороться с возрастное ослаблением мышц век можно! Простые рекомендации помогут вам решить эту проблему и выглядеть моложе!

Появление нависания век может быть обусловлено многими причинами. Возрастное ослабление мышц век – самая распространенная, и бороться с ней сложнее всего. Результат могут оказать направленный на укрепление мышц массаж, гимнастика и маски, увлажняющие кожу.Особенно эффективным массаж окажется в случае, если причиной нависших век является задержка жидкости в организме в результате неправильного питания или наличия определенных болезней.


Нависшие веки: Как решить проблему

Движения должны быть частыми и легкими, нужно стараться, чтобы задействована при массаже была вся поверхность века. Лучшим его завершением будут похлопывания по щекам и вискам, ведь работа мышц века зависит и от тонуса всех мышц лица.

Шаг 1. Перед массажем умойтесь и нанесите на веки специальный крем вокруг глаз. Крем будет препятствовать растяжению кожи во время массажа. Не используйте масла для век или слишком жирные кремы, если Вы страдаете от нависания век.

Шаг 2. Массаж выполняется безымянным пальцем (он самый слабый на руке, значит, снижается риск растяжения нежной кожи вокруг глаз).

Шаг 3. По часовой стрелке в направлении от носа к виску выполняйте круговые надавливания по области глазницы. Нажимайте более сильно в зоне верхнего века. Если веки достаточно увлажнены, на верхнем веке можно чередовать нажимы с небольшим «проскальзыванием» по веку. 

Выполняйте такой массаж 2 раза в день (утром и вечером) и уже через неделю результат превзойдет Ваши ожидания. А если массаж совместить с упражнениями, нависшие веки исчезнут и того быстрее.


Для поддержания формы после достижения желаемого результата достаточно проводить массаж + упражнения несколько раз в неделю, но обязательно регулярно!

ФАКТОРЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ВОЗНИКНОВЕНИЮ НАВИСШЕГО НА ГЛАЗА ВЕКА

- Наследственность и генетика. 

- Неправильное питание.

Нависшее веко может быть вызвано отеками, спровоцированными задержкой воды в организме. В таком случае рекомендуется пересмотреть свой рацион. Сведите к минимуму потребление соли, копченой и пряной пищи, алкоголя. Перед сном не употребляйте большого количества воды. Курение также способствует появлению отеков, а кроме того увеличивает скорость старения организма, неблагоприятно воздействует на кожу.


- Резкое похудение.

Возникшие в результате этой причины нависшие веки над глазами поможет убрать комплекс процедур: маски и массаж.

- Усталость.

Глаза нуждаются в периодическом отдыхе.

- Неудачно подобранная косметика.

Следите за тем, насколько соответствуют типу вашей кожи выбранные средства ухода за ней, обращайте внимание и на состав – лучше, если в нем будут присутствовать лишь натуральные ингредиенты. Также помните, что непосредственно перед сном наносить их не рекомендуется. Старайтесь, чтобы прошло не менее часа.

- Аллергия.

Если отеки над глазами появляются после употребления каких-то продуктов или определенной косметики, их нужно исключить.

КОМПРЕССЫ

Для накладываемого на глаза компресса в домашних условиях можно использовать следующие жидкости:

  • крепко заваренный чай;
  • отвар из листьев березы или петрушки;
  • картофельный сок;
  • отвар ромашки.
Смоченный в жидкости ватный тампон положите на закрытые глаза. По истечении 7-10 минут следует промокнуть область нанесения компресса салфеткой. Примите во внимание, что отвар петрушки способен при регулярном применении отбелить кожу.

ПРОФИЛАКТИКА

Регулярно прикладывайте на короткий срок к отекам кубики льда, это стимулирует кровообращение.

Старайтесь не находиться долгое время в прокуренных и задымленных помещениях, поскольку это оказывает на глаза негативное воздействие.

Выбирайте для сна такое положение, при котором отток жидкости от лица и головы увеличится. Лучше всего спать на спине, положив под голову подушку.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab