воскресенье, 8 июля 2018 г.

Косметика, которую вы используете, может быть более опасной, чем кажется!



Косметика, которую вы используете, может быть более опасной, чем кажется!

Для женщин самым лучшим вариантом для красоты является макияж. Сегодня все больше и больше компаний выпускают косметические продукты, а женщины не жалеют денег на их приобретение.

Существует бесчисленное количество разных косметических средств: помада, туш, лак для ногтей и так далее. Но вы когда-нибудь задумывались, как они могут воздействовать на здоровье?



Исследования показали, что косметика отравляет организм. Например, грудное молоко у женщин, которые наносят пудру на лицо, становиться загрязненным и токсичным. Другое исследование, проведенное в 1991 году, показало, что карандаш для глаз содержит большое количество свинца.

Если вы часто делаете макияж, чтобы скрыть недостатки лица, подумайте: стоит ли вредить коже и засорять поры? Ведь макияж не устраняет проблемы с кожей, а только усугубляет их. 

Косметика содержит много вредных химических веществ, таких как:

Кадмий: этот тяжелый металл может привести к почечной недостаточности, болезни костей и даже вызвать рак. 



Толуол: толуол используется как растворитель краски и может привести к повреждению нервной системы и неврологическим нарушениям, как слабоумие. Это вещество можно найти в различных продуктах для ногтей, а также в некоторых красках для волос.

Бензофенон: это соединение включают в состав солнцезащитных кремов, духов, шампуней и кондиционеров. Бензофенон может вызывать аллергические реакции, такие как сыпь и даже анафилактический шок.

Свинец: этот тяжелый металл присутствует в тенях, помадах, подводках для глаз, а также лосьонах для новорожденных. Свинец является токсичным веществом, и когда она попадает в кровь, то может вызвать неврологические нарушения, а также бесплодие и рак.

Парабены: их добавляют в косметику, чтобы предотвратить рост бактерий. Было обнаружено, что такие продукты вызывают рак молочной железы.



Тальк: хотя многие считают, что продукты с содержанием талька не опасны для здоровья, их регулярное потребление может вызвать различные проблемы со здоровьем, а также рак.

Если вы любите наносить макияж, то обязательно читайте этикетки и убедитесь, что косметические продукт, которые используете, не содержат вышеуказанные вещества. 





Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab