пятница, 6 июля 2018 г.

6 способов удалить волосы с лица. Безболезненный путь к идеально гладкой коже



6 способов удалить волосы с лица. Безболезненный путь к идеально гладкой коже 

Настоящий кошмар для любой женщины не лишний вес, нет, а волосы не лице. Если вы набрали несколько килограммов, один разгрузочный день в неделю поможет вернуть былую форму. Те, кто начал покупать одежду на размер больше, может похудеть, выбрав одну из эффективных диет на 7–10 дней. Решение есть в любом случае. Но вот если на лице растут волосы, а ежедневное нанесение тональной основы и пудры только подчеркивает наличие растительности…



Проблема знакома каждой второй женщине. В большинстве случаев это небольшой пушок над верхней губой, который удаляется как домашними средствами, так и во время салонной процедуры. Но есть и примеры, когда обильный волосяной покров плавно переходит от верхней губы к щекам и линии подбородка. Пинцетом горю не поможешь, а вот домашними средствами можно.

Почему появляются волосы на лице

Появление волос на лице у женщин связано с состоянием здоровья. Всё дело в том, что волосяные луковицы крайне чувствительны к малейшему внутреннему дисбалансу. Любое изменение отражается на лице. Вот некоторые из причин повышенной волосатости.


  • Высокий уровень мужского гормона тестостерона.
  • Низкий показатель выработки эстрогенов.
  • Генетическая наследственность.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Менопауза.
  • Прием препаратов, содержащих гормоны.


Гирсутизм, а именно так называется заболевание, обусловленное избыточным ростом волос у женщин, вполне успешно лечится. Как правило, помимо удаления самих волос, пациент также принимает препараты, останавливающие рост волос и снижающие уровень мужского гормона.

Мы настаиваем на том, что обратиться к врачу должна каждая женщина, страдающая от такого внешнего недостатка. Специалист поможет решить проблему изнутри. А вот предлагаемые нами средства станут незаменимыми для устранения растительности на кожном покрове.

Домашние средства

Картофель и чечевица

В состав желтой чечевицы входят вещества, которые осветляют волоски и делают их слабыми. При регулярном использовании специального средства растительность на лице и вовсе исчезает. Итак, замочите в воде стакан желтой чечевицы. Оставьте на ночь. Утром истолките ее, измельчите в блендере вместе с очищенным молодым картофелем, 1 ст. л. мёда и 3 ч. л. лимонного сока. Нанесите смесь на проблемные зоны и смойте после высыхания.

Дикий зеленый виноград



Преимущество данного средства не только в его эффективности, но и в безопасности. Оно подходит даже для удаления волос на очень нежной и чувствительной коже лица. Просто измельчите ягоды и смазывайте полученной массой проблемные зоны в течение 21 дня по 1 разу в день.

Нут и молоко

Нутовая мука помогает полностью избавиться от нежелательных волос на лице. Смешайте 0,5 стак. муки, 0,5 стак. молока, 1 ч. л. жирных сливок и 1 ч. л. куркумы. Нанесите массу на лицо на 25 минут. Снимайте с помощью влажных салфеток против роста волос.

Желатин и молоко

А вот еще один домашний рецепт на основе молока. Если вам срочно нужно удалить все волоски на лице, смешайте 1 ст. л. желатина, 3 ст. л. молока, а также несколько капель эфирного масла лаванды. Разогрейте всё в микроволновке. Нанесите еще теплую массу на очищенное лицо. Когда она застынет, снимайте ее против роста волос.

Базилик и лук



О пользе базилика слышал каждый. Но, помимо добавления в пищу, его также можно использовать для ухода за кожей лица. Измельчите в блендере 10 листьев базилика и 2 луковицы. Нанесите образовавшуюся массу на кожу и подождите, пока она полностью высохнет. Затем смойте водой.

Крахмал и белок

Эту маску называют моментальной из-за эффекта, который она гарантирует. Для ее приготовления соедините 1 ч. л. сахара, яичный белок и 1 ч. л. кукурузного крахмала. Нанесите эту смесь на лицо и подождите, пока она полностью высохнет. Затем просто смойте всё теплой водой.

И проверьте состав дневного и ночного крема для лица: регулярное использование средств на основе ланолина только провоцирует ускорение роста волос. Точно так действуют биоактивные добавки.



Помните, любые изменения кожи лица (волосы, прыщи, морщины) — результат внутренних проблем. Лечить недуг лишь внешне неправильно. К решению нужно подходить комплексно. Только в таком случае результаты будут незамедлительными и долгосрочными. Отправьте ссылку своим подругам. У многих из них точно такая же проблема и ни одного решения под рукой.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab