понедельник, 9 июля 2018 г.

Было - стало. Как домашние мочегонные средства растворяют жир за 2 недели



Было - стало. Как домашние мочегонные средства растворяют жир за 2 недели

«Мне хочется выглядеть так же!» — вот что срывается с губ каждой второй жительницы нашей планеты, когда она видит девушку с точеной фигурой на развороте журнала, голубом экране или просто в очереди супермаркета. С одной стороны, эти красавицы следят за своим питанием, не выходят из зала, избавились от вредных привычек. С другой — вы тоже отказались от сладкого, бегаете по утрам и перепробовали примерно пять разных диет, а эффекта никакого! То есть, у других он есть, а вы…

Всё дело в скоплении лишней жидкости в организме. Точно! Из-за целого ряда заболеваний, о которых вы даже не подозреваете, нарушается водно-солевой баланс. Отсюда и лишний вес, который вам так досаждает. Вы уже отказались от всей привычной еды и перешли на ЗОЖ, но результата никакого? Попробуйте переключиться на один из мочегонных напитков.

Топ-6 домашних мочегонных напитков

Мята. Залейте 1 ст. л. листьев мяты 200 мл горячей воды. Подождите, пока остынет. Пейте 3 раза в день.

Мать-и-мачеха. Залейте 200 мл кипятка 1 ч. л. травы. Настаивайте 30 минут. Выпивайте 1/3 стакана 3 раза в день перед приемом пищи.

Петрушка. Залейте 2 ст. л. корней петрушки 1 л кипятка. Настаивайте 60 минут. Употребляйте по 100 мл настоя 3 раза в день.

Лопух. Залейте 0,5 л кипятка 1 ст. л. корня лопуха. Оставьте настаиваться всю ночь. Выпейте всю жидкость в течение следующего дня.

Укроп. Смешайте семена и листья укропа. Залейте 1 ст. л. такой смеси кипятком. Укутайте. Выждите 1 час. Пейте 3 раза в день по 150 мл.

Брусника.
Залейте 2 ст. л. сухих листьев брусники 250 мл кипятка. Настаивайте четверть часа. Выпейте весь объем в течение дня.

Чтобы заметить первые результаты, советуем вам пройти 14-дневный курс. Выберите всего один напиток из вышеперечисленных, готовьте и употребляйте свежую порцию ежедневно. Первые изменения будут заметны уже через 7 дней, но, продержавшись еще столько же, вы достигните лучших результатов и сможете их закрепить.

Продукты с мочегонным эффектом

Даже обычный чай оказывает очищающее воздействие на весь организм. В аптеках есть специальные китайские сборы, обещающие быстрые результаты, но лучше, всё же, не очень на них полагаться.

Отличным средством считается классический английский чай с молоком. Вы можете налить в чашку теплое молоко и добавить очень крепкую заварку или же заваривать чай прямо в кипяченом молоке. В обоих случаях употребление сахара не рекомендуется.

Отменным мочегонным эффектом также обладают арбуз, артишоки, сельдерей, огурцы, тыква, ягоды годжи, кабачки и брусника. Но не злоупотребляйте подобными средствами, ведь это приведет к обезвоживанию, а потом и к ухудшению состояния волос, ногтей и кожи. С жидкостью организм потеряет много полезных веществ.

Противопоказания

К сожалению, такие доступные народные средства можно употреблять далеко не всем. Есть группа противопоказаний к применению подобных диуретиков.
  • Аллергия.
  • Болезнь почек.
  • Подагра.
  • Лечение препаратами, оказывающими побочное влияние на почки.
  • Болезни сердца (мочегонное выводит из организма калий и магний, которые так необходимы для нормальной работы сердечной мышцы).

К слову о нехватке магния и калия, чтобы пополнять их запас во время такого похудения, заранее запаситесь рисом, абрикосами, овсянкой, бананами и другими продуктами, в составе которых предостаточно магния.

Чтобы после такого интенсивного похудения кожа была подтянутой и упругой, советуем вам не отказываться от пробежек, занятий фитнесом и массажа. В комплексе такой подход станет очень эффективным в борьбе за 90–60–90. Итак, мочегонные средства — новый и очень простой шаг в борьбе с лишним весом. Не бойтесь сделать его и поделитесь идеей с теми, кому мешает парочка лишних килограммов.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab