понедельник, 16 июля 2018 г.

Не ешьте ЭТО! 10 потенциально опасных продуктов



Не ешьте ЭТО! 10 потенциально опасных продуктов

К сожалению, но сейчас в магазинах число вредных и потенциально опасных для здоровья продуктов в разы превосходит количество полезных, экологически чистых.

Прогуливаясь по супермаркету, мы в первую очередь обращаем внимание на яркие этикетки и то, что хотят сказать маркетологи. Красочное описание товара — отнюдь не равняется его составу! И только мелкими буквами, где-нибудь на шве этикетки, можно прочитать, чем нас действительно кормят.



Вы скажете — если эти добавки так вредны, почему контролирующие органы допускают на рынок такую продукцию? Увы, но зачастую законодательство не запрещает использование сомнительных добавок, т.к. они удешевляют производство и увеличивают сроки хранения. Ко всему прочему, даже стандарты ГОСТа периодически снижаются и допускают изменение рецептуры не в лучшую сторону.


«Мир красоты» подготовил список потенциально опасных продуктов, потребление которых нужно свести к минимуму или отказаться вовсе, если вы хотите иметь хорошее здоровье в будущем!

1. Каши быстрого приготовления и крупы с добавлением ароматизаторов и красителей

В частности это касается тех продуктов, которые содержат добавки, идентичные натуральным. Эти химические соединения имеют характерный запах и вкус ягод и фруктов. Конечно же, абсолютно никаких натуральных ингредиентов в них нет.

2. Сахарозаменители



Хотя один контейнер сахарозаменителя может заменить до 12 кг сахара, считать их из-за этого полезными продуктами — опасное дело. Употребляя в пищу сахарозаменитель, ваш пищевод, «почувствовав» сладкий вкус, будет готовить организм к тому, что в ближайшее время должны поступить углеводы. Но, к сожалению, он их так и не получает. Таким образом обманывая ваш организм в течение ближайших 24 часов не будет воспринимать чистые углеводы. Кроме того, попадая в пищевод, сахарозаменитель вызывает у вас чувство голода. Старайтесь избегать употребление сахарозаменителей!

3. Продукты, в которых однозначно содержится ГМО

  • Консервированный зелёный горошек.
  • Консервированная сахарная кукуруза.
  • Палочки крабовые, включающие в свой состав крабовую эссенцию, которую смешивают с геномодифицированной соей.
  • Арахис. В него вживляют растительный ген петуньи. В больших дозах – очень ядовит. Будете ли вы покупать его, если узнаете, что даже насекомые не едят этот представитель бобовых?!
  • Зарубежный картофель.
  • Растворимое какао.

4. Глутамат натрия или Е-621

Вам достаточно просто взять товар с полки и посмотреть на состав. Ведь, если среди состава значится усилитель вкуса Е-621 или глутамат натрия — положите аккуратно упаковку обратно. Сейчас глутамат добавляют практически везде. Поэтому будьте бдительны! Хотя в некоторых странах глутамат натрия стал обыденной добавкой, однако это не значит, что он не разрушает организм человека! Покупайте лучше натуральные продукты: обычную соль, перец горошком, свекольный сахар и другие органические продукты.



5. Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка в пластиковых упаковках обязан храниться только в масле! Никогда вино, уксус не сохранят сельдь свежей. Поэтому покупая такую рыбку, концентрируйте внимание на то, во что она упакована и в чём хранится, так как, если в упаковке масла нет, значит, там добавлен уротропин, окислитель, который используется в производстве пластмасс, синтетического каучука, лаковых пленок.

6. Малосольная красная икра

Также как и сельдь малосольная красная икра хранится недолго. За исключением замороженной или сильносолёной икры. Когда вы видите в продаже слабосолёную икру, помните: либо в неё добавили уротропин, либо лимонную кислоту. Естественно, в продукте могут присутствовать другие добавки, но результат всегда один – формальдегид.

7. Масло на основе транс-жиров

Покупая масло знайте, жирность натурального масла просто не может быть ниже 82,5%. Все что ниже этой отметки жирности — содержит транс-жиры, который состоит из низкосортного растительного масла, которое разбивают водородом. Именно поэтому трижды подумайте покупая масло с 72,5% жирности! А, если вы не нашли масла с 82,5% жирности — лучше употребляйте растительные масла. Ведь намного «Полезнее» съесть пачку настоящего сливочного масла, чем пару ложек продукта с транс-жирами.

8. «Барбариски»



С детства мы любим эти леденцы. Однако, невероятно, что эти чудо леденцы способны прожечь стол вместе со скатертью! Попробуйте провести эксперимент сами: разверните «барбариску», немного смочите её водой и положите ее на ткани. Посмотрите, что произойдет со временем. Удивительно, но с помощью сильной химической эссенции, которая есть в составе конфеты, «барбариска» прожигает даже пластмассу. Давайте представим, что случится с вашим желудком.

9. Кукурузные палочки, сахарные «подушечки» и хлопья

В состав этих «вкусняшек» в завидном количестве добавляют цикломат – достаточно опасный сахарозаменитель. Ведь сахар в производстве подобной продукции сахар — он горит 140°C. Именно по этому употреблять сладкие хлопья и кукурузные палочки опасно.

10. Мармеладки

В советские времена производили совершенно другой продукт, содержащий натуральные ингредиенты. Однако в наши времена увидев подобные сладости на полках, не обольщайтесь! Современный мармелад с тем, который производился в СССР не имеет ничего общего. Иначе говоря, сегодня «мармелад» — прекрасное творение химической индустрии и употреблять его в пищу – опасно.

Надеемся Вы сделали выводы по поводу прочитанного. Тогда запомните еще одно: вещество, которое не может быть переварено организмом, переваривает сам организм. Благодаря правильному питанию, тщательному уходу за «внутренней» гигиеной и грамотной физической нагрузке ваш биологический возраст начнёт обратный отсчёт.



Следите за своим здоровьем и за тем, что вы покупаете.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab