воскресенье, 10 июня 2018 г.

Вот, что я советую моим пациентам, которые хотят похудеть: объясняет эксперт по гормонам!



Вот, что я советую моим пациентам, которые хотят похудеть: объясняет эксперт по гормонам!

В этой статье Доктор Сара Готфрид, специалист по гормонам и доктор медицинских наук, объясняет, как гормональный дисбаланс мешает похудеть. Если вы заинтересованы, то ознакомьтесь с ее курсом: как сбалансировать гормоны, чтобы иметь здоровую кожу, глубокий сон и хорошее пищеварение.

Когда я работаю с пациентами, в интернете я вижу все те же комментарии, в частности:


- Я все делаю по правилам, но не худею.

- Я просто старею, и мой метаболизм замедляется. Это генетическое. Я ничего не могу поделать с моим весом.

- Я никак не худею, наверно нужно просто сдаться.

- Есть определенные продукты, которые я просто не могу перестать есть.

- Разве у тебя нет таблетки для похудения, которую ты можешь мне дать?

- Я перепробовал все, чтобы похудеть. Может быть, мне нужно принять себя толстым и отказаться от своей узкой одежды.

- Стратегии питания и диеты, которые работают для других, похоже, не для меня.

- Я сбросила пять фунтов, а потом вернула семь. Это так расстраивает!

Если у вас тоже такие мысли, то дело в том, что у вас гормональный дисбаланс.

Есть 4 основных гормонов, которые мешают похудеть, особенно женщинам. Ниже я поделюсь с вами, как они влияют на вес и что можно сделать, чтобы восстановить гормональный баланс.

1. Эстроген

Эстроген – это женский гормон, который способствует развитию женщины для деторождения. У мужчин он тоже есть, но в малом количестве. Но и у женщин и у мужчин есть риск повышенного уровня эстрогена.


Эстроген отвечает за то, как организм реагирует на еду, напитки  и добавки. Эстроген является главной причиной, почему женщины худеют медленнее мужчин.

Чтоб снизить высокий уровень эстрогена и похудеть, в день употребляйте 1 фунт овощей. Клетчатка в овощах помогает уменьшить эстроген. Каждый день потребляйте 35 до 45 граммов клетчатки (для мужчин 40 до 50 граммов в день), и мало-помалу увеличивайте по 5 граммов, чтобы достичь цели без газов или вздутия.

Также избегайте красного мяса, так как оно повышает уровень эстрогена. Речь не идет о том, чтобы полностью отказаться от мяса, но ограничьте его потребление. 

2. Повышенный инсулин

Каждый из двух американцев страдает от ожирения при диабете. Когда у вас лишний вес или лишняя мышечная масса, нарушается уровень инсулина, в результате чего уровень сахара в крови то повышается, то снижается, что приводит к накоплению жира. 

Есть много способов для восстановления уровня инсулина, но в основном рекомендуется пить фильтрованную воду с двумя столовыми ложками яблочного уксуса. Согласно исследованию, проведенному в 2004 году, употребление 2 столовых ложек яблочного уксуса перед приемом пищи значительно снижает уровень глюкозы в крови. Также необходимо исключить потребление сахара и искусственных подсластителей.

3. Повышенный уровень кортизола

Кортизол является ответной реакцией на стресс, которого нельзя избежать большую часть времени. Кортизол является одним из главных причин ожирения.


Стресс повышает уровень кортизола и со временем приводит к висцеральному ожирению. Избыток кортизола также вызывает желание съесть что-то сладкое.

Если у вас повышенный уровень кортизола, то исключите потребление кофеина, и через неделю вы заметите, что стали лучше спать, а уровень стресса снизился.

Сначала уменьшите количество кофе, затем замените его зеленым чаем. Это также поможет испражняться и вывести токсины.

4. Нехватка адипонектина

Адипонектин является одним из ключевых гормонов для сжигания жира. Этот гормон синтезируется и секретируется белой жировой тканью. У человека он кодируется геном ADIPOQ. Адипонектин участвует в регуляции уровня глюкозы и расщеплении жирных кислот. Он регулирует воспаление и оксидативный стресс, которые способствуют увеличению веса.

Чтобы восстановить уровень адипонектина, употребляйте фисташки, авокадо и темный шоколад.

Теперь вы знаете причины, по которым не можете похудеть. Гормональный баланс очень важен для всего организма, и чтобы всегда быть бодрым и полным энергии, необходимо следить за питанием и вести здоровый образ жизни. 




Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab