пятница, 15 июня 2018 г.

Больше никаких блох! Используйте эти хитрые трюки, чтобы навсегда избавиться от них естественным путем!



Больше никаких блох! Используйте эти хитрые трюки, чтобы навсегда избавиться от них естественным путем!

Многие думают, что блохи беспокоят только собак и кошек. Но и люди не застрахованы от укусов блох.

Блохи (как клопы) могут размножаться довольно быстро. Они кусают не только животных, но также людей, вызывая боль и зуд. Блохи могут за считанные секунды перейти от животных к людям. 

Чтобы раз и навсегда избавиться от блох, не нужно использовать химические растворы. Ниже мы покажем, как решить эту проблему с помощью природных средств.


1. Домашнее средство от блох

Смешайте ½ стакана пищевой соды с ½ чайной ложки эфирного масла апельсина. Поместите смесь в банку и хорошо встряхните. После втирайте порошкообразную смесь в кожу животных.

2. Шампунь от блох

Смешайте шампунь для собак с ½ стаканом свежевыжатого лимонного сока и с двумя стаканами воды.С помощью распылителя распыляйте смесь на домашнего питомца раз в неделю.

3. Ландшафтный дизайн

Чтобы избежать проблем с блохами, в первую очередь нужно не допустить их появление. Посадите мелиссу, шалфей, кошачью мяту, мяту, базилик и лимонник по всему саду или держите в доме горшки с этими травами.


4. Домашний ошейник от блох

Чтобы ваш щенок был в безопасности, играя на заднем дворе, сделайте своими руками ошейник. Смешайте 3-5 капель лавандового масла с 1-3 столовыми ложками воды. С помощью пипетки нанесите смесь на бандану и свяжите ее вокруг шеи питомца.

Для вашей же безопасности не используйте химические средства. Ведь есть природные методы, которые помогут избавить вас и ваших животных от блох естественным путем. Не забудьте поделиться со своими друзьями!


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab