пятница, 15 июня 2018 г.

Кофе можно использовать не только в качестве ароматного напитка. Вот 6 применений кофе, о которых Вы обязаны знать!




Кофе можно использовать не только в качестве ароматного напитка. Вот 6 применений кофе, о которых Вы обязаны знать!

После Бостонского чаепития американцы начали употреблять кофе. Сегодня кофе является одним из самых популярных напитков во всем мире. Некоторые утверждают, что не представляют своей жизни без кофе, ведь его аромат вызывает такие приятные чувства. 

Но знаете ли вы, что кофе можнет также подходит для наружного применения? Вот 6 способов, как еще можно использовать кофе.


1. Скраб для тела

Кофейная гуща помогает удалить мертвые клетки кожи. Если вам нравится запах кофе, то используйте кофе в качестве скраба, когда вы принимаете душ или ванну. Чтобы приготовить свой собственный скраб для тела, вам понадобится 1 чашка кофейной гущи, 1 стакан сахара, 1/2 чашки кокосового масла, 1/2 чайной ложки корицы и 1 столовая ложка ванили. Вначале растопите кокосовое масло, затем добавьте остальные ингредиенты. Хорошо перемешайте, переместите смесь в банку, и кофейный скраб для тела готов.

2. Отшелушивающее средство для лица

Вы также можете сделать скраб для лица. Просто смешайте 2 столовые ложки кокосового масла, 2 чайные ложки меда, 4 столовые ложки кофейной гущи, 8 капель масла семян моркови и 6 капель масла чайного дерева, и можете использовать этот отшелушивающий скраб для лица.

3. Блестящие волосы

Кофе увлажняет волосы и придает им блеск. Если у вас светлые волосы, то можете больше не использовать химические краски для волос. Кофе также идеально подходит для брюнеток. Заварите 2 чашки темно обжаренного кофе и дайте ему полностью остыть. Нанесите охлажденный кофе на чистые, влажные волосы, начиная с кожи головы. Вы можете выполнять процедуру над ведром или тазиком и повторно использовать кофе. После того, как волосы станут полностью мокрыми, завяжите их на голове и наденьте шапочку для душа. Дайте действовать в течение 20 минут, затем помойте волосы, как обычно.


4. Маска для лица

Вы можете приготовить ароматную маску для лица. Смешайте 1 ст. л. чистого меда с 1 ст. л. молотого кофе, нанесите смесь на лицо, затем смойте через 20 минут.

5. Предотвращает инсульт

Кофе обладает многими полезными свойствами. Кофе снижает риск инсульта у женщин. Для этого женщинам рекомендуется пить,по крайней мере, две чашки кофе в день.

6. Предотвращает болезнь Паркинсона и Альцгеймера

Кофе снижает риск болезни Паркинсона, Альцгеймера и слабоумие. Согласно WebMD, рекомендуется пить от трех до пяти чашек кофе в день.

Теперь вы знаете, как можно использовать кофе, чтобы наслаждаться его другими преимуществами. 




Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab