понедельник, 18 июня 2018 г.

Знаменитый диетолог Анри Шено умоляет прислушаться к организму и исключить из организма этот напиток...



























Знаменитый диетолог Анри Шено умоляет прислушаться к организму и исключить из организма этот напиток...

Анри Шено — «рок-звезда» современной диетологии. Его имя уже много лет на слуху у тех, кто старается следить за фигурой и придерживаться здорового образа жизни. Диетолог написал массу необычайно полезных книг, в которых раскрыл суть основных принципов правильного питания.


Анри Шено даже открыл собственный санаторий «Анри Шено Эспас», который периодически посещают многие публичные личности. В стенах комплекса пациентов учат правильно питаться и, что самое важное, ходить в туалет.

Убеждения знаменитого диетолога противоречат многим новомодным тенденциям в мире похудения. Но улыбка на лицах здоровых и избавившихся от лишнего веса пациентов — самый важный аргумент в пользу техник Анри Шено.
Принципы правильного питания

Расписывая рацион, многие современные диетологи забывают об одном очень важном факторе, о возрасте. Оказывается, метаболизм меняется раз в 7 лет. Именно этот момент нужно учитывать в первую очередь!

Анри Шено отрицает наличие одно единственной верной системы для похудения. Есть лишь определенный каркас, вокруг которого уже выстаивается индивидуальная модель питания.


Чтобы составить программу, диетолог должен учесть возраст и состояние здоровья пациента. Не существует универсальных правил, которые будут работать во всех случаях. Каждый организм по-своему особенный, это нужно понимать.

За долгие годы практики господин Шено вывел принцип, который позволяет грамотно делить пациентов на группы. Руководствуясь психотипами и возможными проблемами со здоровьем, диетолог выделил 5 типов людей.

Анши Шено уделяет особое внимание употреблению кофейных напитков. Он настаивает на том, что начинать день с кофе нельзя. Многие не согласятся с его словами и скажут, что существуют даже детокс программы на кофейных напитках.

Ответ Анри Шено заядлым кофеманам поражает: «Если человек выпил кофе с молоком, а на следующий день умер, при вскрытии в его желудке обнаружат непереваренный кофе с молоком!»

В идеале, конечно, нужно пить лишь теплую чистую воду, но если вы не представляете жизни без кофе, остановите свой выбор на эспрессо, а еще лучше ристретто. Чтобы бодрящий напитокне вредил организму его должно быть мало.


Также диетолог настаивает на том, что завтрак не должен быть плотным. Задача первого приема пищи — запустить работу желудка. Если с самого утра вы наедаетесь, загружаете несчастный орган на весь день вперед. Лучшее решение для завтрака — фрукты. Обед стоит начинать с салата и завершать сложными углеводами (рисом или пастой). На ужин нужно стараться есть легкий суп.

Анри Шено очень осторожно относится к употреблению мяса. Он позволяет себе рыбу, белое мясо и курицу и советует своим пациентам полностью исключить из рациона красное мясо. Диетолог рекомендует раз в месяц устраивать себе 3 разгрузочных дня.

Оказывается, трех приемов пищи в день для человека, который не занимается физическим трудом, вполне достаточно. Если же вы ведете активный образ жизни и ваша профессия связана с тяжелыми физическими нагрузками, конечно, вам стоит есть больше, чем человеку, который работает в офисе.

Не есть после 18:00 можно только тем, кто рано ложится спать. Если вы ложитесь спать в два часа ночи, отказ от еды после шести может очень негативно сказаться на состоянии вашего организма.

И вообще… Всяческие ограничения в питании нужно начинать именно с очистки организма. Она должна длиться на более трех дней.


В дни детокса нужно завтракать одним стаканом измельченных фруктов и одним стаканом измельченных овощей. Через полчаса после завтрака следует выпить чашку зеленого чая.

Обед стоит начинать с фрукта и овощного салата, заправленного ложкой рафинированного масла с лимонным соком. Затем можно съесть 60 г красного риса.

Для ужина лучше всего подойдут приготовленные на пару овощи и 60 г риса.

Постоянно прислушивайтесь к своему организму. Он сам подскажет, чего ему не хватает и что лучше исключить из рациона. Занимайтесь спортом будьте здоровы! Если вам понравилась статья, не забудьте поделиться ею со своими друзьями!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab