суббота, 2 июня 2018 г.

Защитите тонкую кожу с помощью рыбьего жира и витамина С!



Защитите тонкую кожу с помощью рыбьего жира и витамина С!

Кожа может стать тонкой по многим причинам: возраст, воздействие солнца или лекарственные средства кумадин, плавикс и аспирин. Синдром Кушига, амилоидоз и синдром Элерса-данлоса также являются факторами тонкой кожи. Также есть люди, у которых кожа тонкая в результате генетики.

Необходимо заботиться о коже в молодом возрасте. Многие причины тонкой кожи мы не можем контролировать, вот почему нужно ухаживать за кожей и защищать ее от воздействия солнца и грязи. Сухая кожа и нехватка белков также могут привести к тонкой коже.

Необходимо избегать ультрафиолетовых лучей, наносить увлажняющий крем и носить шляпы, чтобы защитить кожу. Вы также можете использовать следующие домашние средства, но сначала проконсультируйтесь с врачом, поскольку некоторые из них могут вызывать побочные эффекты.


ДОМАШНИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОНКОЙ КОЖИ

Включите в рацион витамины

Ежедневно потребляйте витамины C, А и Е. Вы должны есть продукты, которые богаты этими витаминами, чтобы кожа была молодой и здоровой.

Ухаживайте за кожей

Необходимо использовать хороший солнцезащитный крем, а также защищать кожу от воздействия солнца шляпой и одеждой. Если у вас чувствительная кожа, то носите рубашки с длинными рукавами и увлажняйте кожу.

Рыбий жир и семена льна

Употребляйте достаточное количество рыбьего жира и льняных семян. Они увлажняют кожу и повышают уровень коллагена.

Избегайте лекарств, которые могут навредить коже

Вы должны знать, какие препараты наносят вред коже. Некоторые заболевания вместе с лекарствами могут вызывать кровотечение и повредить кровеносные сосуды. Если вы пьете лекарства, то обязательно поговорите с врачом.

Используйте смесь натуральных масел

Смешайте чистое масло камелии и эфирное масло лаванды с несколькими другими маслами, такими как масло зародышей пшеницы или миндальное масло. Нанесите смесь массирующими движениями на кожу каждый день. Это натуральное средство защитит и хорошо пропитает кожу.


Продукты, богатые антиоксидантами

Вы должны есть ягоды и другие продукты, которые богаты антиоксидантами. Они помогут предотвратить повреждение клеток и кожи от свободных радикалов, которые образуются под воздействием ультрафиолетовых лучей. Это продукты помогут восстановить тонкую кожу. Клюква, клубника и голубика являются отличными источниками антиоксидантов.

Сделайте натуральную пасту

Смешайте порошок сандалового дерева с куркумой и сделайте из этих ингредиентов пасту с помощью щелочной воды, или добавьте куркуму в крем и нанесите на кожу. Куркума обладает омолаживающими свойствами благодаря содержанию куркумина. Куркумин является противоокислительным веществом, которое борется со свободными радикалами и защищает тонкую кожу.

Витамин А

Наносите на кожу крем с витамином А, чтобы защитить кожу от воздействия окружающей среды и предотвратить преждевременное старение, которое является одной из основных причин тонкой кожи. Исследования показали, что люди, которые использовали ретинол (истинный витамин А), имели меньше шансов проблем с кожей, включая преждевременное старение. Вы можете употреблять витамин А в виде добавок, капсул, таблеток или продуктов. Зеленые листовые овощи, рыбий жир и молочные продукты являются отличным источником витамина А. Вы также можете использовать кремы для ухода за кожей, которые содержат ретинол.

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ТОНКОЙ КОЖЕЙ

Витамин C

Мы знаем, что раны у пожилых людей требуют в четыре раза больше времени для заживления, чем у молодых людей. Необходимо включить в ежедневный рацион витамин C и добавлять его к средствам для ухода кожи и гигиены, чтобы быстрее восстановить клетки и улучшить состояние кожи. Есть много фруктов и овощей, которые богаты витамином C. Это брюссельская капуста, брокколи,помидоры, картофель, перец, дыня, грейпфрут, папайя,арбуз и апельсин.Вы также можете использовать кремы с витамином C после душа или ванны, чтобы увлажнить кожу. Этот витамин также поможет вам повысить иммунитет и бороться с инфекциями. 


Вода

Вы должны пить много воды в течение дня, потому что таким образом вы держите кожу увлажненной.

Витамин К

Зрелая кожа подвергается большему риску ушибов, так как в пожилом возрасте кожа теряет некоторые подкожные жиры и соединительные ткани, которые защищают кровеносные сосуды. Некоторые лекарства, такие как аспирин или варфарин, повышает риск тонкой кожи, но они также снижают риск инсульта и сердечного приступа, предотвращая нарушение свертываемости крови. Когда вы увеличиваете потребление витамина К, который является жирорастворимым витамином, он уменьшает образование гематомы, но противодействует эффекту антитромбоцитарных препаратов и антикоагулянтов, повышая риск инсульта и сердечных приступов. Если вы принимаете такие лекарства, то не рекомендуется повышать потребление витамина К. Для женщин доза составляет 90 микрограмм, а для мужчин 120 микрограмм.

Витамин Е

Витамин Е предотвращает повреждение клеточной мембраны. Он является жирорастворимым витамином, который защищает кожу от воздействия свободных радикалов и солнечных лучей. Масло зародышей пшеницы, орехи, авокадо и растительные масла являются богатыми источниками витамина Е. Рекомендуемая суточная доза потребления этого витамина составляет 15 мг и для мужчин и женщин.

Цинк и белки

Цинк и белки способствуют восстановлению кожи. Согласно исследованиям, нехватка белков повышает риск тонкой кожи у пожилых людей. Дефицит цинка у взрослых замедляет заживление ран. 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab