вторник, 12 июня 2018 г.

ЛЕЧЕНИЕ АНЕВРИЗМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА И КАК ЕЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО!




ЛЕЧЕНИЕ АНЕВРИЗМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА И КАК ЕЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, ПОКА НЕ СТАЛО СЛИШКОМ ПОЗДНО!

Аневризма сосудов головного мозга — это расширение или выпячивание стенки мозговой артерии. Разрыв аневризмы может привести к внутреннему мозговому кровотечению, которое в большинстве случаев является смертельным. Как правило, это заболевание не проявляет определенных симптомов.

Однако есть несколько признаков, которые люди часто игнорируют. По словам пациентов с аневризмой головного мозга, они испытали головные боли, боль в шее, размытое зрение и проблемы с речью. 


АНЕВРИЗМА МОЗГА СМЕРТЕЛЬНА!

Около 10% пациентов с аневризмой головного мозга умирают мгновенно, а 50% умирают в течение месяца, особенно если они не получают надлежащей медицинской помощи. Кроме того, кровотечение в головном мозге значительно повышает риск инсульта у людей в ближайшие месяцы.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ АНЕВРИЗМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Высокое кровяное давление, атеросклероз, травмы головы, генетика и плохое кровообращение считаются основными причинами аневризмы головного мозга. Кроме того, наркотики, такие как кокаин, также повышает риск заболевания, так как они ослабляют стенки артерий и вызывают сердечно-сосудистые заболевания.

ЛЕЧЕНИЕ АНЕВРИЗМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Так как это заболевание очень тяжелое, необходимо хирургическое вмешательство:

НАМОТКА: Во время намотки нейрохирург вставляет трубку в артерии пациента и локализует аневризму, оборачивая ее в платиновые катушки. Это преграждает поток крови к выпуклине и предотвращает все проблемы.


ОТСЕЧЕНИЕ: Клиппирование аневризмы требует открытия черепа пациента и применения клипа над выпуклостью. Это останавливает кровоснабжение в нем и предотвращает дальнейшие проблемы, значительно снизив риск инсульта.

ПРОФИЛАКТИКА АНЕВРИЗМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Для того, чтобы предотвратить аневризму мозга, вы должны вести здоровый образ жизни и держать кровяное давление под контролем.

Вы также должны избегать стресса, не потреблять много соли и регулярно делать физические упражнения.

Курение, алкоголь и злоупотребление наркотиками повышают риск аневризмы мозга в десять раз, поэтому вы должны забыть об этих вредных привычках, прежде чем станет слишком поздно.

Также не забывайте пить много воды, поскольку гидратация крайне важна для здоровья.

Следуйте здоровому питанию и держите свой вес под контролем, чтобы снизить риск аневризмы головного мозга.





Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab