вторник, 12 июня 2018 г.

9 странных признаков того, что организму не хватает белков!



9 странных признаков того, что организму не хватает белков!

Белки играют важную роль в жизнедеятельности организма человека. Белки содержатся в продуктах, которые сжигают жир и ускоряют метаболизм. Вот почему полезно употреблять продукты, богатые белками.

Нашему телу нужны белки, чтобы избежать проблем со здоровьем. Нехватка белков вызывает боль в мышцах и суставах, а также появляются проблемы с похудением, метаболизмом и иммунитетом. Человек начинает чувствовать усталость, с трудностью концентрируется и запоминает вещи и страдает от высокого уровня сахара и перепадов настроения.


ЕСЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ НЕКОТОРЫЕ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ 9 СИМПТОМОВ, ТО ВАШЕ ТЕЛО НУЖДАЕТСЯ В БЕЛКАХ

1. Высокий уровень холестерина

Если у вас высокий уровень холестерина, то это может быть вызвано гормональным дисбалансом, воспалением или употреблением продуктов с высоким содержанием сахара. Если вы не потребляете достаточное количество белков, то это может навредить печени и повысить уровень холестерина и триглицеридов.

2. Чувство тревоги и перепады настроения

Нейротрансмиттеры в мозге, контролирующие настроение, требуют аминокислот, которые синтезированы от белков. Вот почему нехватка белков вызывает перепады настроения. Белки также необходимы мозгу для синтеза счастливых и спокойных гормонов: серотонина и допамина.

3. Тренировки не дают результата

Если вы хотите набрать мышечную массу, то вам необходимы белки. Белки обеспечивают энергией и повышают тонус. Если вы следуете диете с низким содержанием белков, то, скорее всего, вы чувствуете усталость, и даже если вы упорно делаете физические упражнения, то не достигнете результата.


4. Нарушение сна

Если у вас нестабильный уровень сахара днем, то появятся проблемы со сном. Употребляйте белки перед сном, чтобы повысить уровень серотонина и триптофана и легче заснуть.

5. Когнитивная дисфункция

Если вы страдаете от когнитивной дисфункции, проблем с концентрацией и отсутствием мотивации, то, вероятно, потребляете слишком мало белков. 

6. Газы и нарушение функции кишечника

То, сколько аминокислот вы потребляете, очень важно для правильного функционирования пищеварительной системы и обмена веществ. Если вы часто испытываете усталость, то это может быть из-за нехватки белков. 

7. Увеличение веса

Потребляйте достаточное количество белков, чтобы не чувствовать голода в течение длительного времени и избежать переедания и частых перекусов. 

8. Нерегулярный менструальный цикл

Наиболее распространенными симптомами СПКЯ (синдром поликистозных яичников) являются нерегулярные периоды и бесплодие. СПКЯ чаще всего вызвано пре-диабетом и ожирением, а также резистентности к инсулину. Резистентность к инсулину также может быть вызвано диетой с низким содержанием белков и с высоким содержанием сахара и углеводов. Все это может повлиять на менструальный цикл.


9. Частые травмы и медленное заживление

Нехватка белков увеличивает риск травм, а кости и раны заживают медленнее. Чтобы избежать остеопороза и других проблем со здоровьем, потребляйте больше продуктов, богатых белками.

Сколько белков необходимо употреблять?

Количество потребления белков очень индивидуально и зависит от пола, возраста, веса и физической активности. По словам специалистов, среднее количество для мужчин составляет 56 грамм белков в день, а для женщин 46 граммов. Но это число отличается при беременности или заболеваний.

Лучшие источники белков

Рацион вегетарианцев должен быть богат бобами, чечевицей, орехами, семенами чиа и льна, миндалем, коноплей и цельных зерен, таких как овес, лебеда и гречка.

Также необходимо включить в рацион брокколи, капусту, грибы, брюссельскую капусту и шпинат.

Если вы любите мясо, то употребляйте органическую индейку и курицу,дикий лосось и говядину без добавок. 




Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab