понедельник, 20 марта 2023 г.

Что нужно запомнить, если люди делают что-то против вас? - Мудрый вывод, к которому пришла Индира Ганди


Что нужно запомнить, если люди делают что-то против вас? - Мудрый вывод, к которому пришла Индира Ганди

В жизни многие могут сталкиваться с крайне неприятными вещами., например с тем, что кто-то может замышлять против вас плохое. Что делать, если вы это заметили? Вот несколько простых советов.

Важно понять, зачем и почему они это делают

То, что мы оцениваем, как неприятности, довольно часто оказывается обратной реакцией на наши действия. Например, жена, узнав о любовнице мужа, вряд ли будет на её стороне. И в таком случае бесполезно пытаться построить с ней хорошие отношения.

Или неадекватная мать взрослого сына будет пытаться устроить бездельника на работу, которую он провалит или постоянно пытаться его женить на «хорошей девушке», которую он не заслуживает, не понимая, что нормальные родители никогда свою дочь не отдадут за такого человека.

Не стоит рассчитывать на хорошие отношения со всеми – даже если вы ничего плохого не делаете, могут быть ситуации, в которых вы обязательно кому-то помешаете.


Чтобы этого не случилось, постарайтесь не подпускать к себе тех, кто к вам относится враждебно или может завидовать. Доброжелательность, доброта помогает легко обезоружить зависть.

Вам на пользу

Как ни странно, но то, что против вас могут замышлять плохое другие, может обернуться неожиданной пользой для вас, если вы сумеете обезопасить себя или свести на «нет» вред от их задумок.

Сам факт того, что против вас сговорились делать плохое, говорит о том, что:

· Вы что-то значите. На пустого человека никто не будет тратить зря время;

· У вас может оказаться ценный ресурс, знания, которыми не обладают другие;

· Вы раскусили нечестных людей, которым не стоит доверять, так что они навсегда лишились вашей дружбы, покровительства и всего того, чем бы вы могли бы поделиться при более добром отношении.


Обычно люди мстят и делают гадости не от хорошей жизни. Зависть, ненависть, жёсткие требования, от которых давно бы пора отдохнуть, часто мешают таким людями спокойно жить и радоваться другим.

Иногда они привыкли в одном человеке видеть причину своих неудач, но, если врагов оказывается слишком много, стоит задуматься – может цель, которую вы добиваетесь, не стоит усилий? Ведь, добившись желаемого, вы вряд ли будете чувствовать себя спокойно, особенно если понимаете, что кому-то наносите боль.

Но есть и жизненный закон, говорящий о том, что человек, который делает что-то плохое против кого-то сам же за это потом и расплачивается. Вокруг него формируется особое информационное поле, которое мешает ему радоваться жизни и быть счастливым.

Так что выгода, которую получают такие люди, может оказаться сомнительной, а все их негативные усилия могут со временем вам принести больше пользы, чем вреда.

Индира Ганди – индийский политик, центральная фигура в партии «Индийский национальный конгресс», единственная женщина - премьер-министр Индии. Вот что она сказала о том, что нужно делать, если люди решили сделать что-то против вас:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab