понедельник, 13 марта 2023 г.

Какой фильм снимали для взрослых, а получился для детей. И другие факты о советских фильмах 80-х


Какой фильм снимали для взрослых, а получился для детей. И другие факты о советских фильмах 80-х

Сегодня вы можете прочитать различные факты о советских фильмах, снятых в 80-е годы.

1. В фильме «Карнавал» Нине Соломатиной было 18-19 лет, но Ирина Муравьева легко сыграла вчерашнюю школьницу в 32 года.

2. Олег Басилашвили познакомился с Людмилой Гурченко лишь за два часа до начала съемок фильма «Вокзал для двоих». И одной из первых сцен стала сцена с поцелуями главных героев.


3. Перед съемками фильма «Формула любви» актер Нодар Мгалоблишвили сломал ногу. Искать замену не стали, а актер снимался с гипсом.


4. Главную роль в фильме «Интердевочка» должна была сыграть Татьяна Догилева. Именно под нее писали сценарий. Но в итоге роль сыграла Елена Яковлева.


5. В фильме «10 негритят» кто-то расставляет расставляет на серебряном подносе фигурки негритят. Если присмотреться, то в отражении на подносе видно, что это сам Станислав Говорухин.


6. На пятый день съемок в фильме «Чучело» Кристина Орбакайте упала и сломала руку. Оставшуюся часть съемок она играла со сломанной рукой.


7. Съемки фильма «Белые росы» проходили в деревне под названием Дявятовка. И она реально вошла в черту города. На время съемок ее называли Белые росы.


8. На главную роль в фильме «Маленькая Вера» планировалась Ирина Апексимова. Но актриса уже была утверждена на роль в фильме «Башня». Тогда главную роль сыграла Наталья Негода. Говорят, советским зрителям она очень понравилась.


9. В фильме «Влюблен по собственному желанию» роль ухажера-эстета должен был сыграть Георгий Вицин. Но актер не смог участвовать в съемках. Однако, он озвучил этого персонажа, сыгранного Иваном Уфимцевым.


10. Все песни в фильме «Карнавал» исполнила Жанна Рождественская. Ирина Муравьева исполнила песню «Позвони мне, позвони», но в фильм решили вставить вариант Рождественской. Запись с голосом Ирины Муравьевой была выпущена на грампластинке.


11. В фильме «Формула любви» статуя Галатеи является знакомой зрителю. Она появлялась в таких фильмах как «Служебный роман», «Бег», «Старый Новый год», «Вечерний лабиринт».


12. Режиссер фильма «Мэри Поппинс, до свидания» Леонид Квинихидзе признавался, что снимал этот фильм для взрослых. И все там было рассчитано на взрослых. Но фильм неожиданно для него полюбился детям и стал детским.


13. Первоначальное название фильма «Интердевочка» было «Фрекен Танька».


14. По первоначальной задумке браться Ходасы в фильме «Белые росы» должны были быть тройняшками. Но найти таких актеров не удалось, а потому братья стали погодками.


15. Фильм «Игла» мог называться «Последний герой» и «Полет черного солдата». Во время съемок этого фильма Виктор Цой написал песню «Звезда по имени Солнце».


16. Роль Вовчика в фильме «Родня» должен был сыграть Олег Борисов. Но Никите Михалкову запретили снимать этого актера, так как тот отказался сыграть Достоевского в фильме Александра Зархи.


17. Одним из сценаристов фильма «Влюблен по собственному желанию» был Виктор Мережко. Но он попросил не указывать его в титрах, так как считал, что фильм будет провальным, а потому не хотел портить себе репутацию.


18. Бюджет фильма «Завтра была война» составляет всего 50 тысяч рублей (для съемок кино требовалось обычно в 10 раз больше), а актеры снимались бесплатно.


19. Для фильма «Одиноким предоставляется общежитие» Наталья Гундарева и Александр Михайлов исполнили песню «Поздняя встреча». К сожалению, эта песня в фильм не вошла.


20. В фильме «Ищите женщину» в начале идет панорама Парижа. Париж снимали без всякого разрешения (хотя там это надо было), камеру просто установили в машину.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab