среда, 8 февраля 2023 г.

Лучшие роли Леонида Филатова в кино


Лучшие роли Леонида Филатова в кино

В 2023 году исполнится 20 лет с момента, как ушел Леонид Филатов. Советское кино конца 70-х и 80-х годов сегодня невозможно представить без этого талантливого актера из Театра на Таганке.

В кино Леонид Филатов пришел в 1970 году, через год после окончания Щукинского училища. Его первая роль приходится на альманах «Город первой любви». Здесь герой Филатова говорит историю своей любви. Дебют оказался ярким, но незамеченным.

После этого Леонид Алексеевич пропал с экранов на 8 лет. И вернулся случайно, сыграв одну из главных ролей в фильме 1979 года «Экипаж». Бортинженера Игоря Скворцова, которого должен был сыграть Олег Даль, но в начале съемок Олег Иванович отказался работать по состоянию здоровья.

Сам Филатов говорил, что сначала опасался играть в кино, потому что считал себя нефотогеничным, а потом решил быть естественным в кадре, и зритель это оценил. Подача себя была очень правильной.

Лучшие роли Леонида Филатова в кино

Город первой любви, 1970 год

В Сталинграде в 1929 году Борис встречает свою первую любовь. И рассказывает о своем чувстве на фоне не самых простых исторических событий.

Экипаж, 1979 год

Бортпроводница Тамара влюбляется в красивого бортинженера Скворцова. За нее переживает командир пассажирского самолета Ту-154 Андрей Васильевич Тимченко. Он хочет убрать из команды Скворцова из-за его любовных похождений после очередного полета. Этот полет окажется очень непростым.

Успех, 1984 год

Здесь Леонид Филатов играет московского режиссер Геннадия Фетисова, который разводится и уезжает в провинцию работать в местный театр. Здесь он собирается обновить классическую «Чайку», но не всем в театре нравится его методы работы.

Чичерин, 1986 год

Биографическая историческая кинолента об уникальном умном и творческом человеке – первом наркоме иностранных дел СССР, выдающемся дипломате Юрии Васильевиче Чичерине.

Забытая мелодия для флейты, 1987 год

Высокопоставленный чиновник Главного управления свободного времени Леонид Семенович ждет повышения. Сам он когда-то был человеком творческим и играл на флейте, а теперь мешает развиваться творческим коллективам предприятий.

Неожиданно перед повышением у него происходит сердечный приступ, а потом он влюбляется в медсестру. Теперь у него выбор – стать свободным и любить, либо окунуться в привычную жизнь с привилегиями.

Город Зеро, 1988 год

Инженер столичного машиностроительного завода Алексей Варакин во время командировки прибывает в необычный город, чтобы обсудить производство кондиционеров.

Со временем странный город и его обитатели все больше удивляют гостя. Со временем он привыкает к абсурду, творящемуся вокруг, но не оставляет попытки вырваться на свободу.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab