воскресенье, 5 февраля 2023 г.

Серьёзная борьба шла за роли в фильме «Девчата», а главные герои не могли играть любовь из-за вражды


Серьёзная борьба шла за роли в фильме «Девчата», а главные герои не могли играть любовь из-за вражды

60-ые года насыщены множеством событий. Начиная от основания группы «Битлз», продолжая первым полётом человека в космос и заканчивая выходом фильма «Девчата». Кинокартина покорила не только советскую аудиторию, но и зарубежную. Её обсуждали абсолютно все.


Сюжет

В фильме все началось с того, что Тося Кислицина — сирота, окончившая Симферопольское училище отправляется в сибирскую глубинку на Урал, на лесоповал.

Там, бригадир-сердцеед Илья Ковригин, решает, что должен соблазнить девчонку. Но она быстро раскрывает его план и отказывает ему. Теперь у него лишь одна цель — влюбить Тосю в себя. Таков сюжет фильма.

Хотела бросить мужа из-за роли

Как бы не казалось, что роль Тоси отлично подходит Надежде Румянцевой, но кроме неё пробовалось множество других девушек. Одна из них — Наталья Кустинская, жена режиссёра Юрия Чулюкина.


Наталья мечтала сыграть именно эту роль, хотя Чулюкин предлагал ей роль Анфисы. После того, как она узнала, что муж решил взять все таки Румянцеву, Наталья обиделась и посчитала это предательством, ведь она раньше всех прочла сценарий и была готова играть.

Из-за этого она прорыдала несколько дней и даже думала развестись. Чулюкин же пытался ей объяснить, что дело в том, что характер и внешность Наташи не подходят для дерзкой сироты, которой являлась Тося.

Похудел на 20 кг ради главной роли

С выбором мужской роли также пришлось не просто. Изначально Юрий Чулюкин выбирал из четырех кандидатов: Юрия Саранцева, Виктора Борцова, Николая Рыбникова и Вячеслава Шалевича.

На пробах режиссёру больше всего понравился Рыбников, но его лишний вес не подходил под роль бригадира, поэтому на роль утвердили Вячеслава Шалевича.


Уже после утверждения роли, Шалевичу позвонил Чулюкин и сказал, что тот снят с роли и вместо него будет играть Рыбников, который ради этого похудел на 20 килограмм.

Вражда главных героев

Чулюкин был рад, что набрал прекрасный актерский состав, но на съёмках часто царили разногласия. В основном между Рыбниковым и Румянцевой. А все из-за того, что Рыбникову не нравилась его роль по сути второго плана, ведь все крутится вокруг Тоси.

Да и на роль Тоси он хотел, чтобы взяли его жену Аллу Ларионову, но режиссёр отказал.


Поэтому Румянцева ему не нравилась как актриса, и как женщина, и эти чувства были взаимны, ведь Наде он тоже не импонировал. Из-за этого любовные сцены давались актерам сложно, особенно сцены с поцелуем. Рыбников никак не хотел её целовать.

Роль под знаменитую актрису

Инна Макарова в этом фильме сыграла роль Нади. Но говорить о своем участии в этом фильме она не любит. Роль ей не очень нравилась, но после утверждения уходить уже не хотелось. Еще одной причиной стали съёемки в фильме “Дорогой мой человек”, в котором сценарий писали специально под Макарову.


Она была благодарна Чулюкину, что он в любое время отпускал её на другие съемки. Но увидев, что вырезали сцену о расставании ее героини с нелюбимым мужем она затаила обиду и даже не пошла на премьеру.

Юный актёр

На то время 18-летней и ещё неопытный Алексей Крыченков сыграл юного и наивного Алешу. Это была его первая серьезная картина и он старался выложиться на все сто, посматривая и учась у своих более опытных друзей по съёмкам.


Однажды, в сцене где Тося приносит еду, у Крыченкова примерзла ложка к губам, содрав кожу, благодаря этой ситуации он научился скрывать боль, холод и другие факторы на съемках.

Забытый Филя

Роль Фили же досталась Станиславу Хитрову. Им восхищались многие кинокритики и педагоги, возлагая большие надежды.


Но такого яркого и талантливого парня быстро забыли. В 70-х он почти перестал появляться на экранах, а если и появлялся, то только в массовках.

Дебютная роль

Кинодебют актрисы Стахановой вряд ли заметили многие. А её талант режиссёры оценили только спустя несколько лет после премьеры.


А после она стала знаменитой кино-бабушкой, которую звали во многие фильмы.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab