четверг, 2 февраля 2023 г.

Как сейчас живёт замечательная актриса Алла Юганова, одна из самых закрытых отечественных знаменитостей


Как сейчас живёт замечательная актриса Алла Юганова, одна из самых закрытых отечественных знаменитостей

Алла утверждает, что всегда открыта для интервью, и это правда – она любит поговорить по душам с журналистами, но при этом свою душу держит за семью замками, сразу предупреждая, что говорить о личном не будет.


А если вдруг кто-то из интервьюеров решит написать то, о чём она не говорила, или неуважительно отозваться о приватной жизни Югановой, она тут же подаст в суд – такие прецеденты уже были.

Но скрытность актрисы не мешает поклонникам любить её всё больше с каждым годом, ведь Алла не только много лет с успехом играет на сцене «Ленкома» и снимается в кино, но и является солисткой и автором песен группы «Девушкин сон», постоянно совершенствуя своё мастерство.



Алла – москвичка, любовь к музыке ей с малых лет привила мама, учительница пения, а в школьные годы девочка увлеклась занятиями в театральной студии «Образ», проводила там всё свободное время. Ей было интересно познавать мир искусства, но об актёрской профессии Юганова не смела и мечтать – она стеснялась своей внешности, рыжих волос, веснушек.

Поверить в себя ей помог случай – заболела одноклассница и Аллу поставили вместо неё сыграть Снегурочку. Выйдя на сцену, девушка увидела восхищённые взгляды мальчиков и почувствовала неожиданный прилив гордости. После этого она стала тщательно следить за собой и получила прозвище «Барби».

После окончания школы она с первого раза поступила в знаменитую Щепку, и уже на 2-м курсе хрупкую талантливую студентку пригласили в два детских спектакля Малого театра. А ещё через несколько месяцев Марк Захаров взял Аллу в труппу своего «Ленкома» и сразу утвердил на роль Кончиты в популярный спектакль «Юнона и Авось».

А на 3-м курсе Юганову пригласили на одну из главных женских ролей в турецкую драму «Балалайка», вместе с ней на съёмочной площадке работали и другие российские актрисы, в том числе Екатерина Редникова и Анна Арланова.

Через год после получения диплома Алла получила главную роль и в российском кино, сыграла Сибирочку в одноимённом фильме. С тех пор карьера молодой актрисы стремительно пошла в гору, режиссёры стали доверять ей преимущественно главных героинь, а после выхода на экраны фильма «Тариф на любовь», где Юганова воплотилась в девушку по сопровождению Катю, у неё появилась огромная армия поклонников.


Сейчас в её фильмографии уже больше 70 кинопроектов, в последние пару лет съёмочный график не такой плотный, как 10-15 лет назад, но зато у Аллы появилось больше времени заниматься своим любимым делом, музыкальной группой «Девушкин сон».

Актриса буквально неразлучна со своей 10-летней дочерью Анной, девочка сопровождает её практически повсюду – ходит с мамой в театр, участвует в съёмках клипов музыкальной группы, бывает на съёмочных площадках.

Ане нравится творческая атмосфера, рабочая обстановка, нравится быть рядом с мамой и наблюдать за ней в такие моменты. Для Аллы же дочь – источник вдохновения и самое большое достижение в жизни – на сегодняшний день, говорит Юганова, ничего лучшего она пока не создала.


Аня родилась от романа Аллы с коллегой Павлом Кузьминым, актёры так и не зарегистрировали свои отношения и в итоге расстались. Отец тоже уделяет дочери свободное время, ходит с ней на премьеры и презентации, берёт с собой на отдых.

Юганова обожает путешествовать, но в последнее время из-за пандемии у них с дочкой не было возможности посетить те места, в которых хотелось побывать, и они устроили себе автопутешествие по России.

Алла много лет дружна с Екатериной Копановой и Юлией Такшиной, девушки стараются выкроить время в своих плотных графиках, для встреч и общения, пытаются в бешеном ритме жизни и заботах о семьях и детях не потерять друг друга.

Алла имеет несколько престижных кино и театральных наград за лучшие женские роли, благодарность от Правительства РФ «За большой вклад в развитие культуры города Москвы и многолетнюю творческую деятельность».

В 2021 году она была удостоена звания «Почётный деятель искусств г. Москвы и получила премию Международного театрального фонда имени Евгения Леонова как лучшая актриса в номинации «Мастера».

В обычной жизни актриса предпочитает удобную, практичную одежду, почти полное отсутствие мейк-апа, и выглядит таким образом ещё моложе и красивее, хоть Югановой и так не дашь её лет. В последние годы она предпочитает не экспериментировать с внешностью, считая, что естественное лицо более полно отражает состояние её души, а в душе Аллы сейчас полная гармония с собой.

– Все эксперименты с внешностью, они, безусловно, для работы. В жизни мне удобно быть максимально простой и неяркой. Прямые волосы, не накрашенное лицо, потому что кожа отдыхает – от грима, от яркого света. Но вообще яркость мне очень нравится. И, слава Богу, я имею возможность реализовывать это на сцене.


19 января Алле исполнится 41 год, и хоть заранее не поздравляют, всё-таки хочется пожелать этой замечательной актрисе женского счастья успехов в творчестве, и много новых, интересных ролей.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab