понедельник, 6 февраля 2023 г.

«Кино меня не интересует»… Запомнился главной ролью в фильме»Вор»и еще в 4 картинах и перестал сниматься. История актера Миши Филипчука


«Кино меня не интересует»… Запомнился главной ролью в фильме»Вор»и еще в 4 картинах и перестал сниматься. История актера Миши Филипчука

В 1997 году на экраны вышел фильм «Вор», снятый режиссёром Павлом Чухраем. Закрученный сюжет вряд ли оставил равнодушным хоть кого-либо из многочисленных зрителей.


Помимо персонажей главных взрослых героев, роли которых сыграли известные киноартисты Владимир Машков и Екатерина Редькина, зрителям запомнился мальчик Саня, которого сыграл юный актёр Миша Филипчук. Но после грандиозного бенефиса в «Воре» и нескольких других детских киноролей он исчез с киноэкранов.


Миша появился на свет 18 сентября 1988 года в столице Таджикской ССР городе Душанбе. В неспокойные годы перестройки и развала Советского Союза семья переехала в Россию. Путь к творческому успеху для Михаила начался абсолютно случайно. В подмосковную школу, в которой он учился в первом классе, зашёл ассистент режиссёра юмористической программы «Ералаш», искавший новых актёров для съёмок.

Он пригласил на пробы приглянувшихся детей, среди которых был и Миша. В «Ералаш» не был принят, но его фотография попалась на глаза Павлу Чухраю, искавшему актёра-ребёнка для своего фильма. Во время личной встречи Миша поразил его обаятельностью и непосредственностью.



По итогам нескольких проб, Чухрай окончательно убедился, что не ошибся в выборе. Началась большая работа над фильмом. Во время съёмок Миша подходил к творческим заданиям весьма ответственно. В результате получился непосредственный и эмоциональный персонаж, все переживания коего на киноэкране выглядят абсолютно жизненно.

Михаил Филипчук за свою роль в фильме «Вор» удостоился нескольких известных в обществе премий. К ним относится и приз «Молодой актёр», который ещё именуют «Детским Оскаром».


Миша принял участие в работе над следующими кинокартинами:

  • «Сирота казанская» в 1997 году.
  • «Мы дети твои, Москва» в 2003 году (сыграл роль Юрия Лужкова в детстве).
  • «Вечерний звон» в 2004 году.

Михаил с головой ушёл в учёбу и решил прекратить сниматься в фильмах. Он с отличием закончил школу и поступил в знаменитый МФТИ, который также успешно закончил по специальности программист. После завершения учёбы он несколько лет работал в компании своего отца, а затем перебрался в США, где трудоустроился программистом в крупную компанию «Sigma ».

В периоды отпусков он много ездит с друзьями по различным странам, часто бывает в Москве. Семьёй обзаводиться пока не планирует.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab