четверг, 26 января 2023 г.

Любимица фортуны, мечта мужчин: как сложилась судьба блистательной Орнеллы Мути


Любимица фортуны, мечта мужчин: как сложилась судьба блистательной Орнеллы Мути

Зрителю Орнелла Мути известна прежде всего по комедии с Адриано Челентано «Укрощение строптивого» (1980). Однако, итальянская актриса очень успешна в кинематографе, на её счету больше 100 ролей в фильмах и сериалах.


Как сложилась её карьера и личная жизнь?


Откровенные фотографии

Глава семейства Ривелли умер, когда Орнелле было 10 лет. Её настоящее имя — Франческа. Франческу и её старшую сестру Клаудию растила одна мать, и денег хватало лишь на самое необходимое.

В 13 лет она нашла себе подработку — позировала обнажённой в художественном училище и снималась для мужских журналов. Когда фотографии увидели учителя, пошумели-повыговаривали, собирались даже исключить девочку из школы, но вошли в бедственное положение семьи.

Обошла сестру — «Самая красивая жена»

Однажды 19-летняя Клаудия решила пойти на кастинг для фильма «Самая красивая жена» и взяла с собой за компанию младшую сестру. Кто бы мог подумать, что режиссёр Дамиано Дамиани выберет на главную роль 14-летнюю Франческу? Так состоялся её дебют в кино, фильм был успешным, а для девушки оказался хорошим стартом в кино: «Самая красивая жена»: первая роль четырнадцатилетней Орнеллы Мути.


Тогда же она изменила имя и фамилию, все уже знали другую актрису Ривелли. Первое время Мути соглашалась на любые предложения, помня своё небогатое детство, поэтому появлялась в легкомысленных комедиях.


Родила дочь, вышла замуж за другого

В первом своём фильме Орнелла снималась с красавцем Алессио Орано, исполнителем главной роли. Потом у них было ещё две совместные картины, а близко судьба свела их через несколько лет.

Актриса в 1974 году родила дочь Найки, скрыв имя отца ребёнка. Возлюбленный состоял в браке и разводиться не захотел. В 1975 году Мути вышла замуж за Алессио. Он относился к дочери жены, как к своему ребёнку, и первое время семья была счастлива. Однако, брак продлился всего шесть лет.


Настоящий успех в кино

Заметной картиной стал «Народный роман» (1974), в котором, кстати, играл молодой Микеле Плачидо (помните «коммисара Катаньо»?).

Настоящей актёрской удачей стало и то, что Орнелла снялась у известного режиссёра Марко Феррери в трёх картинах. Это «Последняя женщина» (1976) с Жераром Депардье, «Истории обыкновенного безумия» (1981) и «Будущее — это женщина» (1984). Какие яркие женские образы удалось создать Мути в этих в чём-то провокационных откровенных фильмах об отношениях между мужчиной и женщиной!


Актриса была нарасхват, они снималась с Аленом Делоном, в комедиях с Адриано Челентано, появилась в фильме советского режиссёра Григория Чухрая, оказалась и в Голливуде.

А что с Челентано?

Экранная химия между Мути и Челлентано была так сильна, что это вызывало сплетни о романе между ними. И действительно, спустя годы актёры признали, что была любовная связь, но Челлентано не собирался уходить от супруги.


Замужем за тайным игроманом

Когда актриса снималась у Феррери в картине «Будущее — это женщина» (1984) и играла беременную героиню, она действительно ждала ребёнка (сына Андреа) от бизнесмена Федерико Факинетти. Влюблённая пара стала жить вместе, но расписалась только после рождения дочери Каролины.


Казалось бы, вот оно счастье, трое детей и любящий супруг. Но выяснилось, что Федерико нечист на руку, замешан в финансовых махинациях, игрок, к тому же неверен — одна из его любовниц дала интервью прессе. Орнелла выплатила долги мужа и развелась.


Любимица мужчин в любом возрасте

Во время одного из выходов в свет актриса познакомилась с пластическим хирургом Стефано Пикколо, который был моложе её на 13 лет. Пара прожила вместе 10 лет, с 1998 по 2008.

Затем актриса несколько лет состояла в отношениях с бизнесменом Фабрисом Керерве. Познакомились, когда она запускала собственный ювелирный бизнес, открыв бутики в Милане, Риме, Париже, Алматы и Москве. Керерве был моложе Мути на 11 лет. В 2020 году чувства остыли, и пара рассталась. Сейчас сердце актрисы свободно, но одинокой она себя не чувствует.


На сегодняшний момент два её последних фильма вышли в Италии в 2018 году, это «Любить вино» и «Волшебные ночи».


У неё прекрасные отношения с тремя детьми, все они поддерживают друг друга и гордятся своей знаменитой и любящей мамой. Орнелла Мути ведёт активный образ жизни и прекрасно выглядит в свои 67, занимаясь йогой и поддерживая физическую и ментальную форму.






0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab