воскресенье, 29 января 2023 г.

Как сложилась судьба актеров культовой комедии «Свадьба в Малиновке» спустя 56 лет


Как сложилась судьба актеров культовой комедии «Свадьба в Малиновке» спустя 56 лет

Комедия занимала пятое место в советском кинопрокате. По сюжету события разворачиваются в 1920 году. Ленту до сих пор пересматривают. А сегодня мы расскажем об актерах, которые в ней снимались.


Владимир Самойлов


В фильме он играл Назара. Персонаж командовал отрядом кавалеристов. Владимир добровольцем ушел на фронт и получил ранение, из-за которого всю жизнь хромал. Но это не помешало ему построить карьеру. Он стал Народным артистом СССР.

Не только снимался в кино, но им играл в театре. На его счету более 100 ролей. Он умер во время репетиции на сцене театра в 75 лет.

Людмила Алфимова


Она перевоплотилась в супругу Назара Софью. После этой роли ее карьера пошла в гору. Актриса мечтала быть летчицей. Поступить на пилота не получилось, но Людмила стала автомотомастером. Потом поняла, что хочет быть актрисой.

Окончила театральное училище и работала по специальности. Сначала трудилась в театре, а потом стала сниматься в кино. В ее фильмографии около 40 работ. Также знаменитость озвучивала фильмы. В этом году ей исполнится 88 лет.

Валентина Николаенко


Ей досталась роль дочери Назара и Софьи. Она исполнила одну из главных ролей в этой комедии. Тяготы войны едва не помешали любви с Андрейкой. «Свадьба в Малиновке» была третьим фильмом в ее карьере, и она отлично с ней справилась. Благодаря этой работе получила широкую известность.

Снималась в кино, играла в театре, а потом стала делиться своим мастерством со студентами Щукинского училища. В 2019 году педагога наградили званием Заслуженного деятеля искусств РФ.

Гелий Сысоев


Он играл Андрейку. В кино стал сниматься с 1960 года. Сначала доставались небольшие роли, но Гелий не огорчался по этому поводу. Знал, что рано или поздно сможет достигнуть успеха. Он с детства хотел стать актером, и его мечта осуществилась.

Сысоев сыграл в более 50 кинокартинах. Его деятельность отмечена званием Заслуженного артиста РФ. В 2021 году вышла драма «Река памяти», в которой Гелий Борисович сыграл ветерана.

Михаил Пуговкин


Это кавалерист Яшка. Роль была не главной, но запоминающейся. Михаил стал одним из самых востребованных актеров. В 1998 году получил звание Народного артиста РФ. На его фильмах выросло не одно поколение зрителей.

Зрители считали его очень талантливым. Он прожил 85 лет. Критики считают, что артист внес большой вклад в развитие кинематографа и навсегда прославил свое имя.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab