четверг, 26 января 2023 г.

Сериалу “Бригада” 20 лет: как изменились любимые актеры за это время


Сериалу “Бригада” 20 лет: как изменились любимые актеры за это время

Даже не верится, что с выхода культового сериала “Бригада” минуло уже целых 20 лет. Сериал о четырех друзьях, решивших сделать карьеру в криминальной сфере, вышел на экраны в 2002 году и стал сенсацией.

Исполнившие главные роли Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков и Владимир Вдовиченков стали знаменитыми на всю страну. Как сложилась их карьера в дальнейшем и как сейчас выглядят Космос, Фил, Пчел и Саша Белый.

Кстати, Сергей Безруков и Екатерина Гусева, сыгравшая его экранную супругу, одними из первых отметили юбилей шоу. Видео актер опубликовал на своей странице в Instagram.

Саша Белый — Сергей Безруков


Сергей начал сниматься еще в 1990 году, но чаще ему доставались эпизодические роли. Из ярких работ этого периода можно отметить фильмы “Китайский сервиз” и “Азазель”. Но именно образ Саши Белого принес ему популярность.

После него Безруков снялся во многих проектах, выбирая разноплановые роли: молодой ученый в “Если невеста ведьма”, честный и добрый милиционер в “Участке”, вор в “Каникулах строгого режима”, Иешуа в “Мастере и Маргарите”. Он сыграл двух великих поэтов — Александра Пушкина и Сергея Есенина.


Сейчас Сергей — один из самых востребованных российских актеров. Среди его относительно недавних проектов сериалы “Обитель” и “Годунов” и картина “Учености плоды”, а в производстве находятся еще несколько работ. А вот к роли Саши Белого он возвращаться не хочет.

“Это не то что скучно, это уже отвратительно: мне 47 лет, а я всё буду Саша Белый? Нам не нужно продолжение «Бригады». Есть первое впечатление, не надо его портить”, – заявил он по этому поводу.


Во время съемок в “Бригаде” произошло и важное событие в личной жизни Сергея: он женился. Избранницей стала бывшая жена Игоря Ливанова Ирина. Но в 2015 году они неожиданно развелись. Год спустя Сергей вновь женился, на режиссере Анне Матисон. У пары трое детей: Мария (2016), Степан (2018) и Василий (2021).

Космос — Дмитрий Дюжев


Дмитрий дебютировал в кино в 2000 году, а параллельно играл в театре. Из-за участия в постановке ему пришлось отказаться от съемок в сериале “Баязет”, но вскоре ему предложили сняться в “Бригаде”. После популярного сериала карьера молодого актера пошла в гору.

Он снялся в таких картинах, как “Жмурки”, “Слушатель”, “Самара-городок”, “Карамболь”, “Ты — это я”, “Вербное воскресенье” и других. Также Дмитрий попробовал себя в качестве режиссера — снял одну из новелл картины “Мамы” и спортивную драму “Чемпионы”.


В 2009 году он вновь поработал с Сергеем Безруковым на съемочной площадке комедии “Каникулы строгого режима”. Они сыграли двух заключенных, вместе сбежавших из колонии. Сергей перевоплотился в вора-рецидивиста, а Дмитрий — в честного мента, совершившего убийство по неосторожности.

В 2022 году снялся в сериале “Ресторан по понятиям” с Владимиром Вдовиченковым. Друзья появились в образах бывших преступников.


У Дюжева были романы с балериной Меськовой, актрисой Натальей Швец, певицей Жанной Фриске. В 2008 году он женился на сотруднице нефтяной компании Татьяне. Кстати, свидетелями были его коллеги по “Бригаде” Павел Майков и Владимир Вдовиченков. У пары растет двое сыновей: Иван (2008) и Дмитрий (2015).

Пчел — Павел Майков


Обаятельный и стильный Виктор Пчёлкин особенно запомнился телезрительницам. Сериал сделал Павла Майкова знаменитым. Но это не помешало ему спустя годы назвать шоу преступлением против страны. “Для меня как актера сериал «Бригада» принес пользу — известность, а для общества, людей — вред”, — заявил он. Его очень тревожило, что сериал стал причиной романтизации образа бандита у молодежи.


До сериала Майков исполнил главную роль в мюзикле “Метро”, да и после он много играл в театре. Также Павел вел передачи на телевидении, основал музыкальные группы “7 процентов”, “БуттерБродский”, а после ее распада — “Магрит”. Среди его ролей в кино стоит отметить сериалы “Контакт”, “Дылды”, “Девушки с Макаровым”, комедию “Чиновник”. А в картине “Тобол” он вновь сыграл вместе с Дмитрием Дюжевым.


Павел был женат дважды. От брака с актрисой и певицей Екатерины Масловской у него есть сын Даниил (2003). В 2006 году он женился на актрисе Марии Саффо (Слидовкер).

Фил — Владимир Вдовиченков


Самого спокойного и рассудительного из четырех друзей сыграл Владимир Вдовиченков. Кстати, до “Бригады” он сыграл бандита в другом сериале — “Гражданин начальник”. А после закрепил «криминальный» успех, исполнив главную роль в фильме “Бумер”.


В фильмографии Владимира более 70 проектов, среди которых “Параграф 78”, “Курсанты”, “Тарас Бульба”, “Август восьмого”, “Разведчицы”, “Учителя”, “Батя”, “Ресторан по понятиям”. Он сыграл в картине Андрея Звягинцева “Левиафан”, в фильме “Нелюбовь” звучит его голос.

Вновь снялся у режиссера “Бригады” в картине “Чемпион мира”. Вместе с Юлией Снигирь был задействован в экранизации повести Аркадия Гайдара “Чук и Гек”.


Личная жизнь у актера довольно бурная: он был женат три раза (от второй жены, Анны, у него есть сын Леонид (1993), а потом долго встречался с актрисой Ольгой Филипповой. От нее у Владимира есть дочь Вероника (2005). Сейчас Вдовиченков в четвертом браке с актрисой Еленой Лядовой, с которой познакомился на съемках “Левиафана”. Пара поженилась в 2015 году.

Ольга Белова — Екатерина Гусева


Первую главную роль Екатерина сыграла еще в 1997 году в ленте “Змеиный источник”. Она работала в театре “У Никитских ворот”, а потом ушла в мюзикл “Норд-Ост”. Кстати, вместе с партнерами по спектаклю Гусева покорила Северный полюс, водрузив на нем флаг с автографами труппы. Она не побоялась спеть при температуре — 40.


После успеха “Бригады” она продолжила театральную карьеру: с 2003 года Гусева входит в труппу театра имени Моссовета. Также Екатерина исполнила главные роли в мюзиклах “Красавица и Чудовище” и “Звуки музыки” и выпустила несколько дисков. Среди ее киноработ картины “Курсанты”, ”Есенин”, “Охота на изюбря”, “Беглянки”, “Жаркий лед”, “Фотограф”, “Вербное воскресенье”, “Деревенская история”, “Тобол”.


Более 25 актриса замужем за бизнесменом Владимиром Абашкиным. Они поженились еще в 1996 году. У пары двое детей: сын Алексей (1998) и дочь Анна (2010).



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab