воскресенье, 11 декабря 2022 г.

Как Татьяна Самойлова устроила сцену ревности Нонне Мордюковой и что было потом


Как Татьяна Самойлова устроила сцену ревности Нонне Мордюковой и что было потом

Младшая сестра Нонны Мордюковой наблюдала за романом между актрисой и Владиславом Дворжецким, а впоследствии объяснила, почему отношения не получили развития.

Нонна Мордюкова восхищала зрителей силой характера, жаждой жизни и искренностью эмоций. «Молодая гвардия», «Отчий дом», «Председатель», «Комиссар», «Бриллиантовая рука», «Возврата нет», «Вокзал для двоих», «Ширли-мырли» — почти каждая картина с её участием становилась популярной. Актриса 13 лет была замужем за Вячеславом Тихоновым и родила в этом союзе единственного сына Владимира.

После развода Мордюкова более шести лет прожила с экс-супругом Людмилы Гурченко – Борисом Андроникашвили, но рассталась и с ним.

Немногие поклонники знают, что у Нонны начинался роман с талантливым актёром Владиславом Дворжецким. Артисты встретились в экспедиции на съемках фильма «Возврата нет». 47-летняя Мордюкова и 34-летний Дворжецкий играли главных героев картины.

Народная любовь к Нонне была такова, что почти каждый день неизвестные поклонники привозили подарки для неё – то гору арбузов, то мешок живых раков. В этой же ленте снималась 39-летняя Татьяна Самойлова, которая уже прославилась благодаря фильмам «Летят журавли» и «Анна Каренина». Вместе с Нонной в экспедиции была ее младшая сестра Людмила, которая и рассказала порталу «7 дней» о случившемся тогда.

Между Нонной и Владиславом возникла взаимная симпатия, оба чувствовали притяжение друг к другу.

Они вместе возвращались со съемок, именно Владислав помогал сёстрам Мордюковым перетаскивать в избу арбузы и ловить расползающихся во все стороны раков. Никто из них сначала не знал, что в Дворжецкого была тайно влюблена и Татьяна Самойлова.

В один из вечеров Нонна и Владислав сидели вместе в домике за небольшим накрытым столом. Дворжецкий больше молчал, иногда вставляя остроумные реплики, а эмоциональная Нонна рассказывала истории.

«И вдруг Татьяна Самойлова открывает окно снаружи и просто как кошка впрыгивает в комнату. Усаживается между Нонной и Владиславом. А перед диваном стоял столик, на нем какие-то закусочки, остатки обеда… И вот Самойлова упирается двумя ногами в край стола о опрокидывает его. и всё летит на пол.

Так она ревновала», — вспоминала младшая сестра Нонны Мордюковой. По словам Людмилы, ревность Самойловой угасла лишь тогда, когда у актрисы начался роман с 18-летним парнем: «И вот они уже вдоль речки гуляют, яблочками Самойлова его угощает, а сама просто светится от счастья».


Несмотря на взаимное притяжение Мордюковой и Дворжецкого, их роман так и не получил развития. Однажды артисты поехали на автомобиле в соседнее село и зашли в магазин. Владислав увидел в витрине женское платье и купил его. «У тебя есть дама сердца?» — прямо спросила Нонна. «Ну, там…» — уклончиво ответил актёр.

Однако Мордюковой этого знания оказалось вполне достаточно – артистка никогда не «вклинивалась» в чужие отношения, считая это недостойным. Она сохранила лишь дружеские отношения с Дворжецким, который через пять лет ушёл из жизни в возрасте 39 лет.






0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab