понедельник, 28 ноября 2022 г.

Забавные киноляпы во всенародно любимой комедии


Забавные киноляпы во всенародно любимой комедии

Честно говоря, практически ни один фильм не обходится без киноляпов, которые замечают бдительные кинозрители. Разбираем, что забавного они усмотрели в одном из самых любимых фильмов.

Женю Лукашина по ошибке отправляют в Ленинград на пассажирском самолёте. В кадре показано летящее судно, на борту которого сладко спит главный герой.


Понятно, что летит Лукашин на ТУ-134, однако, внутри салона кресла расположены по три в ряду, а это характерно для ИЛ-18. В ТУ-134 кресла располагались по две штуки.


Женя всё-таки прилетает в Ленинград, несмотря на путаницу с самолётами и едет в такси по своему домашнему адресу, не подозревая, что он не в Москве.

В окна такси видно, что он проезжает Невский проспект, Аничков мост и движется к Адмиралтейству. Но затем внезапно появляется надпись «Космос», а чтобы проехать мимо этого магазина, нужно было двигаться в обратную сторону!


Досадная ошибка закралась в текст в начале фильма. Отсутствие буквы «л» не сильно бросается в глаза, но она должна быть.


Самая возмутительная ошибка для граммар-наци — Надя, учительница русского языка и литературы, говорит «я забыла одеть праздничное платье». По правилам же следует говорить «надеть». «Надеваю одежду, одеваю Надежду»!


Следующий киноляп непросто подметить. В пробах на роль Ипполита участвовал Олег Басилашвили, и имелась его фотография в образе этого персонажа. Актёр был утверждён на роль, но отказался от съёмок из-за смерти отца.

Лукашин выкидывает фото Ипполита – Юрия Яковлева в окно. Надя подбирает фотографию, но на ней – Ипполит – Олег Басилашвили.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab