вторник, 16 августа 2022 г.

Михаилу Трухину – 50: молодая жена, «звездный курс» и жизнь после «Улиц разбитых фонарей»


Михаилу Трухину – 50: молодая жена, «звездный курс» и жизнь после «Улиц разбитых фонарей»

У зрителей актер Михаила Трухин ассоциируется, прежде всего, с ролью с «ментом» Вячеславом Волковым из сериала «Улицы разбитых фонарей». Хотя Михаил Николаевич не стал заложником одного образа – на его счет к 50 годам более 70 ролей в кино и участие во множестве постановок в МХТ имени Чехова, где он работает 16 лет.

Родился актер осенью 1971 года в Петрозаводске, его мама тогда была еще студенткой института, поэтому воспитанием парня несколько лет занималась бабушка, которая жила в небольшом городке Мончегорске.


В пятый класс Михаил пошел в Ленинграде, мама забрала его жить к себе. А воспитывал парня с этого времени отчим, потому что родители разошлись вскоре после его рождения.

Михаил Трухин рос хулиганистым школьником – как-то ему даже пригрозили исключением из пионерии. После этого свою энергию Михаил записался в драматический кружок Театра юношеского творчества, а также посещал секцию дзюдо, чуть позже – увлекся хоккеем. К концу школы он уверенно выступал на сцене и определился с выбором профессии.


Но с первого раза поступить в театральный вуз Трухину не удалось – тут свою роль сыграла отрицательная характеристика из школы. Студентом ЛГИТМиКа он стал через год, учился вместе с Ксенией Раппопорт, Вилле Хаапасало, Михаилом Пореченковым и Константином Хабенским. С двумя последними он дружит до сих пор.

В кино Михаил Трухин пришел в 1991 году, сыграв небольшие роли сразу в трех фильмах – «Циники», «Афганский излом» и «Жертва для императора».


Слава пришла к актеру в 1997 году после выхода сериала «Улицы разбитых фонарей», где Трухину досталась роль лейтенанта Вячеслава Волкова. «Андрюха, у нас труп, возможно криминал, по коням», — эта фраза коллеги Волкова запомнилась многим, ведь сериал стал по-настоящему народным.

Выйти из амплуа Трухину оказалось непросто – все зрители ассоциировали его с Волковым. Однако актер смог пережить этот образ, потому что активно снимался и продолжает сниматься в кино, и параллельно до 2015 года работал в «Улицах разбитых фонарей».

«Доктор Тырса», «Ленинград», «Наставник», «День Д», «Сказка. Есть» и многие другие киноленты, в которых сыграл Михаил Николаевич.


В 2021 году Трухин снялся в сериалах «Сваты» и «Вертинский», а в этом году вышли сериалы «Исправление и наказание» и «Отчаянные дольщики», где появился актер.

Актер женат вторым браком. Его первой избранницей стал однокурсница Любовь Ельцова. Они вместе учились, а потом работали в Театре на Литейном. В семье появились двое детей – сын Егор и дочь Дарья.

Егор окончил колледж Олега Табакова, после чего сыграл главную роль в сериале «90-е. Весело и громко», а потом поступил учиться на режиссера. Дочь Михаила Николаевича тоже поступила на актерский факультет в ГИТИС.

Вторая супруга актера – актриса Анна Нестерцова, моложе Трухина 14 лет. Но они уже много лет счастливы вместе. У пары есть дочь Соня. Михаил Трухин сегодня задействован в нескольких театральных постановках и снимается в кино.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab