пятница, 1 июля 2022 г.

Валентина Воилкова: превратности судьбы звезды «Покровских ворот»


Валентина Воилкова: превратности судьбы звезды «Покровских ворот»

Как только был показан по телевизору фильм «Покровские ворота», то всем зрителям сразу запомнилась эта юная актриса. Роль у нее была пусть и небольшая, но запоминающаяся и актриса сразу обратила на себя внимание. Звали ее Валентина Воилкова и она исполнила роль «девушки мечты» главного героя.

После выхода этой лирической комедии актриса ещё снялась в нескольких небольших эпизодах, а потом вдруг… пропала с экрана. На протяжении длительного времени о дальнейшей судьбе актрисы практически ничего не было известно. Потом появилась информация, что она переехала на ПМЖ во Францию. Были даже слухи, что актриса разбилась в автокатастрофе.

В нашей статье мы расскажем о том, как в действительности сложилась судьба актрисы Валентины Воилковой.

Она родилась в городе Куйбышев (в настоящее время это Самара), в 1958 году. Получив диплом о среднем образовании Валентина продолжила учебу в ГИТИСе. После окончания ее пригласили в труппу Театра Советской Армии. Первый раз актриса снялась в кино, когда ей исполнилось 20 лет. Это был фильм «Обыкновенное чудо», где она выступила в роли одной из фрейлин.


Затем Валентина Воилкова снялась ещё в нескольких фильмах, но по-настоящему звездным часом для актрисы стала роль в комедии «Покровские ворота». Именно после этой роли актрису начали узнавать на улице. В середине 80-х годов прошлого столетия один из советских журналов, посвященных кино, признал Валентину Воилкову едва ли не самой красивой актрисой советского кинематографа.


Но несмотря даже на такую популярность, режиссеры не видели актрису в главных ролях и продолжали приглашать ее только на роли второго плана. Последний раз Валентину Воилкову можно было увидеть в кинофильме «Романтик». Случилось это в 1989 году и после этого Валентина Воилкова перестала появляться на съемочных площадках и выступать в своем родном театре.


Ее судьба долгое время была неизвестна. Но позднее появилась информация, что в середине 80-х годов Валентина Воилкова вышла замуж за иностранца и в 1991 году переехала к мужу во Францию. Кстати, ее супруг тоже имел отношение к кино: у него была собственная компания по дублированию фильмов.


После того как актриса переехала во Францию о ней практически ничего не было известно: она не общалась с журналистами и не рассказывала о том, как складывается ее жизнь после переезда. Через несколько лет в СМИ появились слухи, что актриса погибла в страшной автокатастрофе. Подогревало эти слухи также то, что Воилкова долго не выходила на связь. Но позже выяснилось, что все это ложь.

Автокатастрофа действительно была и там действительно погибла российская актриса, но только не Воилкова, а другая, также переехавшая во Францию.


Через год после этих событий на Первом Канале вышла передача «Жди меня». В этой программе многие известные люди, которые учились вместе с Валентиной Воилковой пытались отыскать свою однокурсницу. Они просили всех, кто что-либо знает об актрисе откликнуться или поделиться любой информацией.


В числе тех, кто ее разыскивал был и известный актер Владимир Зельдин. И спустя полтора месяца актриса сама позвонила Зельдину. Тогда все и узнали, что с актрисой все в порядке. Она по-прежнему проживает во Франции и занимается дубляжом в компании мужа.


В настоящее время Валентине Воилковой 64 года, она, как и раньше, живет во Франции. Пару раз, вместе с супругом, они приезжали в Россию, в Самару и приходили на кладбище, где покоятся родители актрисы.


Так случилось, что Валентина Воилкова стала актрисой одной роли, хотя после этого снималась ещё в нескольких известных фильмах. Но даже этой небольшой роли стало вполне достаточно, чтобы имя актрисы попало в историю советского кинематографа.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab