четверг, 28 июля 2022 г.

«Серафиме прекрасной» — 39: как изменилась Екатерина Порубель, которая в 27 лет сыграла 40-летнюю сельскую простушку. Её муж и три сына


«Серафиме прекрасной» — 39: как изменилась Екатерина Порубель, которая в 27 лет сыграла 40-летнюю сельскую простушку. Её муж и три сына

11 лет назад на Первом канале состоялась премьера сериала «Серафима прекрасная». Для 27-летней Екатерины Порубель это была первая большая роль в кино, которая сделала ее знаменитой и принесла премию ТЭФИ.

А еще съемки ознаменовались не менее судьбоносным событием — знакомством с будущим супругом.

Путь в актрисы

В сериале актриса сыграла простую женщину из глубинки, но на самом деле она родилась и выросла в Москве. Ее мать была коренной москвичкой, а предки отца жили на Дону, занимались сельским хозяйством, а потом их потомки переехали в Москву.

Родители Екатерины были физиками, а оставшись без работы в 90-е, отец ушел в бизнес: сначала открыл секонд-хенд, в котором одевалось все семейство ( у Екатерины еще есть сестра), а потом — кондитерский магазин.

Екатерина всегда отличалась отменным аппетитом, поэтому с детства была пухленькой. В школьном театральном кружке она играла сказочных зверюшек, и руководитель только радовался, что имеется такой типаж.

Со временем ей стали доверять и более серьезные роли, так как девочка ярко проявляла свой артистический талант.

Педагоги советовали ей идти в актрисы, но Екатерина комплексовала на счет своей внешности ( ее вес доходил почти до 100 кг) и не очень стремилась к этой профессии.

Подумав, она решила, все-таки, попытать счастья, заранее себя успокаивая, что не расстроится, если не пройдет. И Порубель удалось стать студенткой Щепкинского училища при конкурсе 200 человек на место.

Училась она на курсе Виктора Коршунова, который первый при отборе обратил на нее внимание.

Студенческая жизнь изменила ее восприятие себя и повысила самооценку. Екатерина сбросила 10 кг и приняла свое новое амплуа: простая русская женщина, немного печальная, но забавная. В этой нише очень мало конкурентов, а красавицам надо еще постараться пробить себе дорогу.


«Черчилль», 2009 г.

Съемки в кино

После выпуска Екатерина вошла в труппу Малого театра и выходила на сцену в образах характерных героинь, порой старше себя. Тогда же она активно начала сниматься в эпизодах сериалов, справедливо замечая, что в кинематограф надо попасть как можно раньше, чтобы быть замеченной.

Когда она прошла пробы на роль Серафимы, то первое время пребывала в растерянности, не представляя, как это все сыграть. Ее героиня была 40-летней жесткой женщиной с непростой судьбой, а Екатерине было всего 27, и ее характер был полной противоположностью.

Единственное, что оказалось близко ее природе — образ сельской жительницы, одетой в соответствующую простую одежду. В итоге она так сроднилась со своей героиней, что стала ассоциироваться у зрителей только с селянкой, и многие удивлялись, что на самом деле она — городская жительница. Кстати, для этого образа ей пришлось специально набрать 5 кг.

Подобные образы простых женщин она играла еще не единожды, правда в эпизодах. В дальнейшем главные роли актриса сыграла в сериалах «Редкая группа крови» (медсестра), «Женщина без чувства юмора» (следователь), «Её мужчины» (врач). Последний раз она снималась в 2019 г. ( «Перелётные птицы», «Зелёный фургон. Совсем другая история»).

К сожалению, успеха Екатерины не успела застать ее мать, жизнь которой унес рассеянный склероз, когда актрисе было всего 25 лет. Тогда девушка быстро повзрослела и стала ощущать себя на десять лет старше.

«Кромъ», 2006 г. (роль жены мэра).

О личном

Так сложились обстоятельства, что своего первого сына Савву актриса родила вне брака. Отношения с отцом Саввы распались еще до появления мальчика на свет, но она не считает бывшего мужчину предателем. Екатерина — верующий человек и осознанно приняла решение сохранить малыша и радовалась его появлению. А через год она встретила своего суженого, который стал настоящим папой ребенку.

Анатолий был техработником, работал на съемках «Серафимы прекрасной» осветителем. Екатерина быстро подружились со всеми участниками съемочного процесса, а Анатолий был особенно заботлив и доброжелателен по отношению к ней. На съемках Екатерина была со своим сыном и сестрой, которая во всем ей помогала. Актрису очень подкупило то, что Анатолий отнесся к Савве, как к родному, а малыш сразу к нему потянулся.

Когда съемки закончились Анатолий подарил ей кольцо и 27 роз — столько, сколько ей было лет. Спустя год они стали мужем и женой, и Екатерина взяла его фамилию — Левенец. В лице Анатолия актриса нашла настоящую опору, он надежный человек и выручит в любой ситуации. Он окончил институт и имеет профессию зоотехника, а на съемки попал случайно.


Супруги воспитывают и общих детей: 10-летнего Лукьяна и 5-летнего Льва. Старший Савва имеет творческие таланты, увлекается музыкой и театром, а в сериале «Серафима прекрасная» ему досталась роль сына и внука Серафимы. Лукьян имеет более технический склад ума, и ему нравится собирать конструкторы. Екатерина Порубель рада, что у нее многодетная семья, и еще мечтает о дочери.

После появления детей актриса сбросила вес и теперь старается держать себя в форме, правильно питаясь и занимаясь плаванием. Она очень изменилась и сейчас совсем не напоминает свою героиню-простушку Серафиму, а в театре и кино играет другие типажи.


8 июня Екатерине исполнилось 39 лет, и за все время она снялась в 39 фильмах. Сейчас она задействована в сериале «Лимитчицы».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab