вторник, 14 июня 2022 г.

Не все из них звезды: советские актеры-рекордсмены по числу ролей в кино


Не все из них звезды: советские актеры-рекордсмены по числу ролей в кино

Некоторые советские актеры по числу ролей в кино и телесериалах значительно обходят современных звезд кино, часть из которых переходит из сериала в сериал, порой, не успевая заглянуть в театр.

Есть среди рекордсменов и признанные мастера сцены, и те, о ком не сразу вспомнишь, когда слышишь их имена. Вот 10 имен, которые чаще сего встречались в титрах советских фильмов.

1. Золото за съемки в кино у Юрия Назарова, на счету которого 311 ролей в кино и сериалах. Он снялся в таких фильмах, как «Андрей Рублев», «Освобождение», «Егор Булычов и другие», «Горячий снег», «Зеркало», «Отец Сергий», «Маленькая Вера», «Баязет», «Апостол» и многие другие.


2. Одним из признанных рекордсменов по количеству ролей в кино является недавно покинувший нас Армен Джигарханян. На его счету больше 270 ролей.

Самые известные фильмы с его участием: «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Город Зеро», «Собака на сене», «Цареубийца», «Ширли-мырли» и многие другие.

3. Лев Дуров. На счету этого замечательного актера, который ушел от нас пять лет назад, больше 230 ролей в кино и сериалах.

Он сыграл в огромном количестве известнейших советских фильмах, включая «Я шагаю по Москве», «Человек с бульвара Капуцинов», «Большая перемена», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Успех», «Гардемарины III» и других.


4. Больше 200 ролей в кино у 84-летнего Леонида Куравлева, который несколько лет не снимается в кино. Отличие этого замечательного и по-настоящему народного актера в том, что многие его роли разобраны на цитаты и ушли в народ.

«Афоня», «Золотой теленок», «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная», «ТАСС уполномочен заявить». Классика!

5. У Сергея Никоненко – почти 200 ролей в кино, а также полтора десятка фильмов, которые он снял в качестве режиссера, еще на его счету собственный сериал «Аннушка».

Главной ролью Никоненко, по мнению многих зрителей, является старший лейтенант милиции Петр Зыкин в фильме «Инспектор ГАИ». В начале 90-х он снял комедию «Блондинка за 30 копеек», этот фильм киноведы назвали примером низкопробного кино.

6. 198 ролей в кино у актрисы Любови Соколовой, которая играла, в числе прочего, в культовых комедиях «Берегись автомобиля», «Джентльмены удачи», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Я шагаю по Москве», «Тимур и его команда».

Актриса ушла почти 20 лет назад, но фильмы с ее участием популярны, как и Любовь Соколова.


7. Знаменитый папа Васи Рогова из сериала «Убойная сила» и начальник ОП в нескольких сезонах «Улиц разбитых фонарей» Георгий Штиль на 7 месте – на его счету 175 ролей и в свои 88 лет он Георгий Антонович продолжает сниматься!

Да, что там: 13 лет назад в возрасте 75 лет актер женился и до сих живет счастливой жизнью. Вот с кого пример нужно брать!

8. Виктор Павлов, самый находчивый студент советского кино после выхода комедии «Операция «Ы», генерал из «ДМБ» и отец Пчелы в «Бригаде», снимался очень много.

В советское время он был одним из самых востребованных актеров. На его счету 171 роль в кино и сериалах.

«Когда деревья были большими», «Человек без паспорта», «Майор вихрь», «о бедном гусаре замолвите слово» и многие другие фильмы – настоящая классика отечественного кинематографа.

9. У известного советского и российского актера Владимира Носика, которому сейчас всего 72 года, уже 168 ролей в кино. Последняя на сегодняшний день роль для него – это Сергей Иванович в фильме «Каникулы президента» 2018 года.

10. На счету Михаила Глузского 159 ролей в кино. Зрители помнят этого яркого актера по «Крейцеровой сонате», фильму «Десять негритят», комедии «Кавказская пленница» и многим другим.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab