среда, 1 июня 2022 г.

Ну и кто из них на самом деле настоящий мужик?


Ну и кто из них на самом деле настоящий мужик?

Действие «Покровских ворот» происходит в 1956 — 57 годах. Видите плакат за спиной Велюрова?

С новым, 1957 годом

Во время съемок фильма Инне Ульяновой и Виктору Борцову было по 48 лет, а Анатолию Равиковичу 46. Правда, Хоботов заявляет, что ему всего 43 года.

Из этого следует, что Лев Евгеньевич родился примерно в 1913 году и по возрасту вполне подходил под участника Великой Отечественной Войны.

Но наверняка не был на фронте, и даже не потому что уклонялся, а элементарно из-за проблем со здоровьем. Скорее всего, близорукость — очень часто так случалось, что человек хотел защищать Родину, приходил в военкомат, но даже не мог разглядеть дуло винтовки, и его отправляли домой.


Весь фильм нам представляют Льва Хоботова как комичного недотепу. Он даже не может сварить себе яйца, рассеянный, нерешительный. И волевая Маргарита Павловна крутит бывшим, как хочет. Принуждает принимать ненавистных Орловичей и быть свидетелем на свадьбе вместо прогулки с любимой Людочкой.


Совершенно другое дело — мужественный Савва Игнатьевич. Вот он точно воевал, не зря же нахватался на фронте всяких немецких словечек, типа «натюрлих» или «аллес капут».

У Саввы в руках все спорится, этот рукастый мужик что угодно починит, что угодно смастерит, и вообще идеальный жених для Маргариты Павловны.

Наступает решающий момент. Савва явно любит Маргариту. Вот скажите, вы бы хотели получить новую квартиру и вселиться туда втроем с бывшим мужем вашей любимой женщины? Как вам такая перспектива?

Тащить с собой непутевого Хоботова — инициатива Маргариты Павловны. Савва бы этого точно делать не стал. Но он даже не осмелился спорить с женой — что называется, прогнулся и проявил себя полным подкаблучником.

Какую им дали квартиру, двушку? И где бы жил Хоботов — в одной комнате, а молодожены в другой?


Савва снова прогибается, посмотрите, как этот «крепкий мужик» боится Маргариту

И в самый ответственный миг против деспотичной и властной Маргариты взбунтовался именно Хоботов. Савва так и не посмел этого сделать. Именно Хоботов «послал» бывшую жену с ее идиотской идеей жить с ними, поборолся за свое счастье (по совету Костика) и уехал с любимой Людочкой.


Ну и кто из них оказался настоящим мужиком? Брутальный храбрый Савва Игнатьевич или жалкий неудачник Хоботов?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab