воскресенье, 27 марта 2022 г.

Как нужно относиться к чужому мнению о вас? - Наставление одного старого мудреца


Как нужно относиться к чужому мнению о вас? - Наставление одного старого мудреца

В общении случается всякое. Одни могут считать нас глупыми, другие умными, но правду о себе вы знаете только сами. Чаще всего человек просто скромничает, когда начинает ругать себя на людях – он просто считает, что его недооценивают.

На самом деле в реальности обладателей низкой самооценки немного. Человек может сколько угодно ругать себя на людях, но в реальности никому не позволит себя унижать.

Интересно, что мнение окружающих часто становится мерилом себя для тех, кто недостаточно хорошо себя знает и чувствует большую неуверенность. Именно по этой причине такой человек может просто очень сильно переживать, считать, что он плох, но только в том случае, если от важных и значимых людей получает критику.

Как относиться к чужому мнению о вас? Известно, что оно может быть переменчивым и не всегда таким, каким мы хотели бы обладать. Например, человек может быть недоволен тем, как к нему относятся близкие люди. Он видит себя одним, но на самом деле другие видят его другим.


На самом деле стоит оставаться спокойным в любой ситуации – человек, высказывая мнение о вас, показывает свой ум или глупость, как это ни странно. Это очень просто доказать. Смотрите, вы хорошо знаете свою жизнь.

Даже если вы и сделали что-то не так, то вряд ли потому, что желали кому-то зла или намеренно вредили. Но, даже если вы и совершили не очень хороший поступок, то этому есть причины.

Возможно, вас вынудили это сделать или вы и сами не видите ничего плохого в том, чтобы что-то сделать. А теперь представьте, что окружающим известна ваша жизнь и они начинают говорить свои суды и пересуды, перемешанные с чувствами, эмоциями и многим другим. И как тогда к этому относиться?


Умный человек вас поймёт, даже если вы что-то сделали не так и ошиблись. Он не будет негативно относиться лично к вам, ругаться, скандалить и так далее. Человек не очень умный может оценивать негативно даже те ваши поступки, которыми окружающие могут восхищаться и которые могут оценивать положительно.

Так что не стоит думать о том, что вы виноваты в чём-то или что вы поступили не так – мнение людей о вас связано с их собственными стереотипами, глупостями, предрассудками.

Поэтому человек может выражать не объективное мнение о вас, а то, каким именно вас он видит, как он вас оценивает и как относится именно к вам. Он может вас оценивать, считать лучше, чем вы есть на самом деле, и хуже.

По сути, восхищение отражает суть человека. То, что он видит на поверхности, каким представляет именно вас. А у каждого человека могут быть свои личные мерки, которые свойственны именно ему и больше никому.

Например, восхищение не всегда умно – увидев ваши недостатки, человек просто разочаруется и может перестать с вами общаться. То же касается и других аспектов.

Человек может просто озвучивать своё мнение, состояние ума, а не вас. Если бы он был бы умён и вы ничего плохого ему не сделали, он бы обязательно вас бы оценил. И всё понял бы правильно. Поэтому не зря:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab