четверг, 31 марта 2022 г.

Как нужно относиться к мужчинам, чтобы они звали замуж не меньше 8 раз за жизнь: цитаты Элизабет Тейлор


Как нужно относиться к мужчинам, чтобы они звали замуж не меньше 8 раз за жизнь: цитаты Элизабет Тейлор

— Розочка, Вы слышали, Циля Марковна пятого мужа в крематорий свезла?

— Таки да, жизнь несправедлива, одним ни одного мужа, а другие ими печку топят.

На фоне всеобщего всероссийского стона женщин о том, что настоящие мужчины перевелись и замуж за них не хочется, да и не зовет никто, восьмикратное замужество голливудской актрисы Элизабет Тейлор выглядит как насмешка, кривая гримаса судьбы. Одним - все, да побольше, а другим - ничего.

Феноменом выглядит брак Лиз с Ричардом Бертоном, коллегой-актером по фильму "Клеопатра". Роман вспыхнул на съемочной площадке, пара поженилась, развелась через 10 лет, а затем вновь поженились через год.

Мужчины бегут от бывших жен, роняя тапочки. А Элизабет вновь делают предложение. Как это возможно?

А еще - приглашают сниматься в фильмах, дарят бриллианты и алмазы и купают в восхищении.

Пока вы стискиваете зубы и сжимаете кулаки, негодую на справедливость, я замечу, что правило "за все в жизни нужно платить" - все же работает. И нет таких людей, которые постоянно едят мед ложками, а другие довольствуются дёгтем.

Актриса откровенно рассказывала в интервью о многочисленных недугах, которые держали ее в тисках. Заголовки газет гласили: "Элизабет Тейлор: никто столько не страдал, как я" или «Я езжу в больницы чаще, чем другие ездят на такси».

Компенсация за красоту, успех и неслыханные гонорары в миллионы долларов? Закономерный итог? Или не было никакой счастливой судьбы у актрисы, и она сама, своей силой воли "добывала" себе счастье и любовь, генерировала их вокруг себя?

А может, 8 браков - это не сила, а слабость? Это колоссальная нехватка любви и внимания, 8 попыток обрести себя рядом с мужчиной? Может, это поиски, томящая неудовлетворенность, недовольство тем, что есть?

Чужие судьбы всегда заставляют меня размышлять. Но никто никогда не объяснит нам логику событий. Да и есть ли она?


Элизабет Тейлор, несомненно, была невероятно привлекательной женщиной. И дело не только во внешности, но и в душевной мягкости, в манкости. В умении распространять вокруг себя атмосферу тепла, на которую мужчины летят, как мухи на мед.

Рядом с ней, Клеопатрой, они чувствовали себя величественно. Это ли не крючок, на который можно поймать любого?

Я собрала несколько ярких, дерзких, беспринципных высказываний Лиз Тейлор о мужчинах, чтобы мы могли проникнуть в суть ее мышления. И возможно, даже чему-то научиться у этой миниатюрной женщины с фиалковыми глазами.

О любви, мужчинах и пути к счастью:

Не может быть любви без уважения.

***
Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены.

***
Если у человека нет видимых недостатков, можете быть уверенным, что его лучшие качества очень скучные.

***
Кто тебе настоящий друг, узнаешь, когда попадешь в скандал.

***
Замужество для меня — это как меню в ресторане: лишь в процессе пищеварения может выясниться, правильно ли сделан выбор.

***
Женщина должна любить плохого мужчину один или два раза в своей жизни, чтобы быть благодарной за хорошего.

***
Похоже, чем старше мужчина, тем моложе его очередная жена.

***
Со временем начинаешь сожалеть о всех совершённых тобою грехах, и ещё о нескольких, которых не совершила.

***
Вкус формируются постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.

Мой вывод

Так как же нужно относиться к мужчинам, чтобы они любили и ценили тебя в любом возрасте и видели в тебе личность? В словах Элизабет Тейлор сквозят обожание и недоверие, восхищение и сарказм. Она не строит иллюзий относительно мужского пола, относится к отношениям легко. Понимает: ничто не вечно, даже та любовь, в которой тебе клялись у алтаря.

Тейлор и к себе относится со здоровой долей самоиронии. Мне кажется, что актриса была не из тех женщин, кто держит обиды на мужчин и ставит крест на своей жизни, а той, которая легко отпускает и верит, что новое счастье уже стучится в ее дверь. Оптимизм, красота и мозги. Гремучая смесь.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab