четверг, 31 марта 2022 г.

6 лучших цитат Далай Ламы, которые успокоят нервы и подскажут как стать чуточку счастливее


6 лучших цитат Далай Ламы, которые успокоят нервы и подскажут как стать чуточку счастливее

Я не устаю искать высказывания мудрецов о том, как же каждому из нас в этом мире, где все куда-то спешат и где полно предательства и подлости, найти свое счастье. И вообще нужно ли его искать. Хочется, конечно, найти такой совет, который даст стопроцентную гарантию того, что следуя ему можно точно стать счастливым и обрести гармонию с самим собой и окружающими.

И, естественно, такого одного единственного правила нет. Но есть несколько высказываний, близких к идеальным как раз для тех, кто устал нервничать по любому поводу и хочет жить спокойно и просто научиться наслаждаться моментом, быть счастливым здесь и сейчас.

Далай-Лама, которого по праву можно считать одним из мудрейших людей всех времен, сказал много того, к чему следовало бы прислушаться каждому. И на тему счастья им тоже сказано немало.

Где оно, то самое счастье, которое так нужно всем нам?

«Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа... Не ходи искать их на другой край земли, ты вернешься разочарованным, огорченным, лишенным надежд. Поищи их на другом краю самого себя, в глубине своего сердца»

Далай Лама

Многие говорят, что нужно искать счастье внутри себя. Это же так просто посоветовать. Но на самом деле никто ничего не сделает за нас. Нужно просто заставить себя начать мыслить иначе, не так, как вчера, попытаться радоваться любой незначительной мелочи, и только тогда ощущение происходящего тоже изменится, все мышление человека поменяется.

«Счастье не дается готовым. Оно приходит в результате ваших собственных действий»

Никогда нельзя сидеть сложа руки и просто ждать. Каждый хозяин в своей жизни, и творец собственного счастья. Важно напоминать себе об этом каждый день.

«Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях»

Люди, которые хотят жить, которые верят в то, что все будет хорошо, гораздо легче справляются с любыми трудностями, это не раз проверено и доказано. Так что, это очередное правило, которое говорит о том, что нужно менять собственное сознание в первую очередь.

Важно понимать, что с проблемами сталкиваются все. Нужно посмотреть на людей, которые прошли трудный путь, и не сдались, которые боролись и верили. Просто обязательно всегда верить в то, что все будет хорошо, с таким настроем ведь гораздо легче идти по жизни.

«Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворённости. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к тому же, крепче здоровьем и меньше подвержен болезням. У него сильная воля, хороший аппетит, и ему легче заснуть, ведь совесть его чиста»
«В этом постоянно меняющемся мире есть две важные вещи, о которых необходимо помнить. Первое — самоанализ; мы должны вновь и вновь пересматривать свое отношение к другим и проверять, поступаем ли мы должным образом. Прежде чем указать пальцем на другого, нужно заглянуть внутрь себя. Второе — мы должны быть готовы признать свои ошибки и исправить их»

Казалось бы, так легко в любой неприятной ситуации просто кого-то обвинить. Но на самом деле этот путь не самый легкий. Мудрее и правильнее было бы задуматься, как Вы сами допустили то, что привело к сложившейся ситуации. От того, что Вы во всем обвините кого-то, ничего не изменится, подобная ситуация с большой долей вероятности возникнет вновь. Но если Вы пересмотрите собственные поступки, то найдете ошибку, докопаетесь до истины, и это будет огромный плюс для Вашего собственного развития.

«Следуйте трем правилам: Уважайте себя, Уважайте других и несите ответственность за все свои действия»

Далай Лама



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab