понедельник, 28 февраля 2022 г.

Мoщь цитaт Чaкa Пaлaникa пpo oтcутcтвиe oтнoшeний c жeнщинaми


Мoщь цитaт Чaкa Пaлaникa пpo oтcутcтвиe oтнoшeний c жeнщинaми

Впечатляют цитаты этого писателя. Встряхивают. Встряска всегда нужна. Тяга к покою это не для тех, кто хочет жить.

Суть в том, что или мы сами себя встряхиваем, даем себе волшебный пен-дель. Или, кто смотрит сверху, сам устраивает череду испытания.

Отношения это и есть испытание. Возьмем, к примеру, меня. Я убежденный холостяк. Иногда бывает одиноко что аж выть хочется. Но я нашел суррогатные отношения. Есть женщина с которой я могу общаться. Нам интересно. Мы способны прощать друг другу косяки, грубость. Мвы с ней угораем над одним и тем же. Нам не скучно. Она как и я одинока.Но у нас только и исключительно общение. Мы помогаем друг другу. Потому что:

Каждому нужен кто-то, кто его выслушает

Иногда я слушаю ее грусть и слезы по ночам. У нас +5 разницы по времени и когда ей, поздно вечером, одиноко, то у меня глубокая ночь или раннее утро. Просыпаюсь и Слушаю. Потому,что человек мне близкий. Душевно близкий. Но я к ней не поеду. Потому что сказка, а рушить сказку не надо.

Что есть, то есть. Этого достаточно.

Почему я не завожу стабильных отношений в реале? Потому что понял, что отношения нужны женщинам. Это их территория. Мужчинам отношения не нужны. Мужчинам нужна дружба. Хотя дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Потому что реальности разные и правила жизни разные. Женское предательство простить можно, потому что к женщинам надо относится снисходительно. Вернее к их немощам.

Конечно больно от предательства.

Забыть боль так трудно — но ещё труднее помнить хорошее.

Счастье не оставляет шрамов. Мирные времена ничему нас не учат.

Однажды мне моя подруга сказала, при расставании, что если бы рубцы, которые от душевной боли были не на сердце, а на лице, то люди бы выглядели Франкенштейнами.

Совершенно верно. Зачем мужчине такое счастье? Не из за красоты, а из за того, что у мужчины есть дело жизни и отвлечение внимание на отношения крадет энергию и уводит от цели.

Поэтому я всегда говорю примерно следующее:

Можешь забыть меня , но это не значит, что меня не существует

Потому, что человек, который генерировал сильные чувства и масштабные эмоции никуда не уходит. Он где то там, в подсознании живет. И ты с ней живешь Продолжаешь жить

Театр в мыслях. Bor-дель в подсознании.

Кувыркаешься во сне, заботишься. Очень просто. И главное безопасно. Отношения для здоровья самые честные. Человек, который живет один, обустраивает свою жизнь так как ему удобно и комфортно.

Так проще. Меня женщины иногда спрашивают, что мол если бы мы были вместе, то это было лучше для всех.

Ч им говорю, что живу по принципу:

Ты просыпаешься, и будь этим доволен.

Миры мужчин и женщин вращаются в разных вселенных. Это не значит, что мужчины и женщины не могут быть вместе. Могут.

Но не все.

Отношения меня утомляют. Боюсь, что кому-то сверху надоест смотреть на мои попытки возвести крепость и спрятаться за ней и Он пришлет мне фемину

Для испытаний.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab