четверг, 10 февраля 2022 г.

"Главный фактор, который делает женщину красивой": цитаты модельера Ив Сен Лорана


"Главный фактор, который делает женщину красивой": цитаты модельера Ив Сен Лорана

Женщинам недостаточно облачиться в новый отрез ткани, завернувшись в него на манер индианки. Ей нужно, чтобы ткань была определенным образом раскроена, сшита, чтобы наряд вписывался бы в мировые тенденции моды. А еще лучше - чтобы на нем красовался известный логотип. Только ощутив себя на высоте, женщина начнет выглядеть красиво.

Известная медийная личность - историк моды Александр Васильев, в минувшем декабре посетил один из своих любимых бутиков Парижа. И был раздосадован: в магазине ни одной покупательницы, а на вешалках - старая коллекция.

"Приходите весной, будет новый завоз" - предложила девушка. "Мы еще старую коллекцию не распродали".

По слухам, потребление люкса - платьев, сумок, шуб, ювелирных украшений и парфюмерии - рухнуло на 80%. Человечеству, а женщинам в частности, надоело играть в роскошь. Душа потянулась к другим приоритетам.

Удивительный факт: в тех странах, где доход мужчин и женщин позволяет им приобретать вещи от именитых дизайнеров, этих самых вещей в гардеробах нет. Немцы, норвежцы, шведы не стремятся никого впечатлять своим внешним видом, пускать пыль в глаза, казаться богаче, чем они есть на самом деле.

Они стремятся к комфорту, простоте и естественности. Главное - опрятность и ухоженность. Отсутствие стиля - не самый страшный порок для современников, тем более, если твой стиль - кем-то продиктован.

Им смешны такие фразы, как "инвестиция в сапоги или сумочку", которые часто произносит с экрана телевизора Эвелина Хромченко.

Показать свой статус через внешний вид - это провинциальная замашка, которая со временем, изживет себя.

Александр Васильев тяжело вздыхает: он ностальгирует по приталенным силуэтам и дорогим тканям. Востребованную в наши дни бесформенную трикотажную одежду - штаны, олимпийки с капюшонами, куртки оверсайз и грубые массивные кроссовки и ботинки - считает безвкусицей.

А Вы разделяете тоску Васильева?

Ив Сен Лоран, французский модельер, чья слава пришлась на 1950-1980 годы, однажды сделал сенсационное заявление, после которого чуть не обанкротилась добрая половина индустрии красоты и моды.


Он сказал, что ни вещи, ни косметика, ни духи не делают женщин красивее, чем они есть. Он свою карьеру построил потому, что понял одну простую вещь: ничто не делает женщину прекрасной, кроме света ее души.

То, что в душе, внутри - находит отражение в улыбке, в сиянии глаз, в выражении лица. Озлобленная женщина не располагает к себе. Она никогда не "врежется" в вашу память, как элегантная особа, с изысканным вкусом и безупречными манерами. Как бы она не была хорошо одета - вы не сможете ею любоваться.

Не вещи красят людей, а люди, имеющие внутреннее содержание, внутренний свет, могут надеть любую одежду и будут в ней хорошо выглядеть. Если ты излучаешь счастье, это заметно окружающим.

Часто бывает, что женщинам не хватает ощущения легкости, они озабочены проблемами, задерганы. Когда человек счастлив, он может и окружающих согреть своим теплом, к нему тянутся другие люди.

Бюджет ограничен? Эта цитата Ив Сен Лорана для вас:


Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего её мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я.

***
Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.

***
Мне физически больно видеть женщину, которая своими руками превратила себя в жертву моды и выглядит смешно и странно. - говорил Ив Сен Лоран.

***





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab