суббота, 7 августа 2021 г.

Психолог Лабковский - о главной пагубной привычке бедных людей копить на черный день


Психолог Лабковский - о главной пагубной привычке бедных людей копить на черный день

Известный и противоречивый психолог Михаил Лабковский просто обожает резкие высказывания и сравнения.
  • Нормальному человеку нужно ровно столько денег, сколько он может проесть, - говорит Лабковский, описывая зависимость между счастьем и богатством.
  • Именно поэтому счастье не зависит от количества денег на счете. Есть много примеров, когда успешные богатые люди кончали жизнь самоубийством только потому, что никого не любили и не видели смысла в жизни.
Итак, вы бедны. Как вы думаете, почему?

Наверное, потому что родились в бедной семье?

Ответ неверный. В Советском Союзе все были примерно одинаково бедны, однако некоторым удалось разбогатеть, а другим нет. Все дело в страхе богатства, которым нас пугали с детства.

Ведь богатые люди, они какие? Правильно, бездушные, наглые, алчные и беспринципные. В худшем случае - вообще воры и бандиты.

Поэтому уж лучше быть бедным, но душу Дьяволу не продавать. Примерно так думает большинство из нас.

Лабковский считает, что с одной стороны мы боимся стать богатыми, а с другой - боимся обнищать вконец. В обоих случаях главная эмоция, связанная с деньгами - страх.

Этот страх бедные люди всячески в себе поддерживают и культивируют. Неосознанно, конечно.

Вот, например, главная привычка бедных людей - КОПИТЬ на черный день.

@Счастливая Жизнь.Дзен Цитаты Михаила Лабковского, фото www.labkovskiy.ru

Если ваши знакомые или родственники регулярно высчитывают копейки, пытаясь "выгадать" больше и сэкономить, знайте, что эта привычка - признак ущербного сознания, сознания бедняка.

КОПИТЬ, ОТКЛАДЫВАТЬ, ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ ВО ВСЕМ - так делают только бедняки!

Эта привычка помогает вам обслуживать свои страхи и укреплять в себе психологию нищего человека. Ведь получается, что вы ждете "черного дня" и не доверяете Вселенной, которая никогда не оставит вас без куска хлеба.

В качестве примера "небедного мышления" Лабковский приводит так называемую французскую идеологию, когда не самая обеспеченная француженка покупает себе новую одежду на последние деньги просто, чтобы порадоваться. У нее деньги связаны с ощущением счастья, а не страха.

@Счастливая Жизнь.Дзен Цитаты Михаила Лабковского, фото www.labkovskiy.ru

Иногда самый бедный бомж может чувствовать себя богаче руководитель крупной компании. Ведь он получил сотку и искренне радуется - вот это деньжищи! А босс сокрушается о незаработанных вовремя миллионах и боится обанкротиться.

Понимаете разницу? У одних деньги - это радость, у других- тревоги и проблемы.

Еще одним типичным признаком бедняка считается привычка жить не-понастоящему, а как бы готовиться к настоящей жизни.

"Вот разбогатею, куплю квартиру и - заживу" Так проходят десятилетия, а человек все чего-то ждет, вместо того , чтобы радоваться тому, что уже есть.

Ведь будущее создается прямо сейчас, а из чего создастся ваше богатое будущее, если вы зажаты, напуганы и не позволяете себе радоваться жизни?

Счастливая Жизнь.Дзен Цитаты Михаила Лабковского, фото www.labkovskiy.ru

- Другая черта психологически бедного человека — он патологически не уверен в своей способности зарабатывать, - говорит Лабковский. - Думает, что еще многого не умеет, что не достоин высокий зарплаты...

Он также боится одалживать деньги, потому что не уверен, что сможет быстро заработать и вовремя отдать.

Бедные также панически боятся работать на себя. Уж лучше за копейки, но надежно, думают они. Общем, бедные всего и постоянно боятся. Богатые же ныряют в сложности с головой и полностью полагаются на себя и высшие силы. Все получится! А если не получится, можно попробовать снова!

Запомните:

@Счастливая Жизнь.Дзен Цитаты Михаила Лабковского, фото www.labkovskiy.ru



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab