суббота, 31 июля 2021 г.

"Почему мужчины не любят своих жен": честная цитата писателя Чака Паланика

 



"Почему мужчины не любят своих жен": честная цитата писателя Чака Паланика

Почему в некоторых семьях любовь сохраняется сквозь года, а в других исчезает с такой скоростью, что пара думает о разводе, не успев прожить и года?

В юности мне казалось, что главное - быть хорошей женой. Уметь вести быт, идеально гладить рубашки и ни чем и никогда своего мужа не попрекать. 

Разве от таких уходят?

А потом пришло понимание - уходят и еще как! Именно от таких хороших, готовых на все, бросающих собственную жизнь к его ногам.

Помните, как пела Алена Апина:

"Люби его, люби, как я. Люби его, храни его.
Не за горой беда твоя - он не оценит ничего"

Парадокс, но факт.

Мне на глаза попалась цитата Михаила Лермонтова:

"Женщины любят только тех, которых не знают".
Она вызвала у меня бурю негодования. Но я решила даже мысленно с поэтом не спорить, великий человек ошибаться не мог.

А чуть позже я обнаружила еще одно высказывание, которое многое объясняет. Оно принадлежит одиозному современному писателю Чаку Паланику:

Звучит она так:

Мне кажется, что это близко к истине.

Мужчины - завоеватели. Жена - это завоеванный трофей. Какой толк любоваться и гордиться им каждый день, когда инстинкты зовут на новую охоту?

Мудры те женщины, которые принимают и понимают этот факт. Нужно не угрожать мужу разводом, разделом имущества и шантажировать детьми, нужно быть для него чужой женщиной.

А как это? А очень просто: развиваться. И не зацикливаться на быте и муже. Быть не той, которой вы были 5-10 лет назад, а абсолютно другой - еще более красивой, интересной и загадочной.

Экономисты любят термин "ликвидность" - это когда товар можно за короткий срок превратить в деньги. Женская ликвидность в том, что как только супруг зазевается, ее тут же могут увести к своему очагу другие.

Есть женщины, которых не хочется отпускать, делиться ими. А есть категория "баба с возу - кобыле легче". Первых - любят, а со вторыми - легко расстаются.

Мотаем на ус, дамы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab