вторник, 20 июля 2021 г.

Как влюбляется мужчина и почему нельзя за ним бегать: цитаты писателя Андре Моруа

 




Как влюбляется мужчина и почему нельзя за ним бегать: цитаты писателя Андре Моруа

Был ли в вашей жизни мужчина, за которым вам пришлось "побегать"? У меня был. Меня как молнией ударило, когда я увидела его в толпе людей. Настолько его лицо и фигура показались мне идеальными.

Показывала его фотографию из соц сетей подругам, они зевали: мужик, как мужик, ничего особенного. Мимо пройдешь и не запомнишь. А я с ума сходила, дышала им, жила им.

Несколько месяцев собирала информацию, потом ее анализировала и расставляла в голове по полочкам. Я хотела его заполучить, "пройти по краешку его судьбы, не поднимая глаз", как поет Алла Пугачева.

Бывает так, мужчина внешне нравится, а как познакомишься поближе, тут же наступает разочарование. То говорит какие-то глупости, то мыслит какими-то догмами. Но чем больше я узнавала про этого человека, тем больше им восхищалась.

Мне казалось, что если он меня увидит, узнает, "разглядит" мои таланты и яркую индивидуальность, то у нас может родиться взаимная симпатия. Я никогда не была обделена мужским вниманием. Так почему бы теперь не попробовать?

А еще есть мнение, что чувства рождаются от чувств. Если кто-то в тебя влюблен, велик шанс влюбиться в ответ.

Я старалась находиться почаще там, где он бывал. И, несомненно, он не мог не замечать мое вторжение в его жизнь. Я сама с ним познакомилась. Дружелюбно общалась. Но... дальше ничего не двигалось. А я ждала пусть маленькие, но шаги навстречу. Я создавала возможности для нас - увидеться и поговорить. Но он ими не пользовался.

Мои подруги твердили, что настала эра матриархата. И что теперь женщина говорит мужчине прямым текстом, что она его выбрала. И что хочет жить с ним. А мне такая постановка вопроса казалась противоестественной.
Как влюбляется мужчина

В книге Андре Моруа "Письма незнакомке" есть цитата:

... стоит нам только принять на свой счет чей-либо взор, улыбку, фразу, жест, как воображение помимо нашей воли уже рисует нам скрывающиеся за ними возможности. Эта женщина дала нам повод - пусть небольшой - надеяться? С этой минуты мы уже во власти сомнений. И вопрошаем себя: "Вправду ли она интересуется мною? А ну как она меня полюбит? Невероятно. И все же ее поведение..."

"Любить - значит испытывать волнение при мысли о некоей возможности, которая затем перерастает в потребность, настойчивое желание, навязчивую идею".

Короче, как говаривал Стендаль, мы "кристаллизуемся" на мысли о ней.
Мало-помалу желание превращается в наваждение, в навязчивую идею.

Вспоминая ту холодность во взгляде интересующего меня мужчины, я думала: Может, это во Франции так? Искорки из глаз способны воспламенить два сердца? А у нас, в холодной России, все по другому? Но брать быка за рога и говорить ему о своих чувствах прямым текстом не хотелось.

Это означает упрашивать мужчину: "Ну посмотри на меня, я же не совсем страшненькая, правда? Может, попробуем?"

Подсознание не врет. Если оно молчит и ни о чем не сигнализирует, значит, не надо выстраивать никаких тактик. Мужчина любит глазами. Но в моем случае он остался слеп. Точнее все его структуры днк и гремучая смесь гормонов остались равнодушными. И никакими речами и намеками их не разбудить. Нужно смириться.

Почему нельзя бегать за мужчиной

Ну почему дамы не догадываются, что мы выше всех иных качеств ценим в них недоступность и стервозность. Только это пробуждает в мужчине инстинкт завоевателя, только это манит к обладанию.

Мне было горько осознавать, что меня не выбрали, не пожелали. Но так и случается в 99% случаев по закону подлости. Тот, кто нужен нам - равнодушен. А те, кому нужны мы, не нужны нам.

Но умом я понимала, что нужно смириться. Не доводить до того момента, когда я начну вызывать жалость.

И нет, он не стал искать меня после моего исчезновения, как об этом часто пишут в романах. Мол, у мужчины может включиться инстинкт охотника, а может - инстинкт собственника. И если вы исчезнете, он захочет вас вернуть и наслаждаться тем, с какой страстью и нежностью вы на него смотрите.

Ну а играть в безответную любовь, годами страдать - это тоже не для меня. На этом вся история и закончилась.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab