воскресенье, 2 мая 2021 г.

Если ваша девушка обладает этими 12 качествами, не потеряйте ее

 




Если ваша девушка обладает этими 12 качествами, не потеряйте ее

«К сожалению, мальчикам редко объясняют, что им нужно для продолжительной жизни. А все очень просто — дайте им понять, что нужно жениться на умной девушке…»

В любых отношениях рано или поздно наступает период, когда вы начнете задаваться вопросом: «А действительно ли рядом со мной тот человек, с которым я хочу провести остаток своей жизни?»

Ученые уже не первое десятилетие изучают психологию любви и те вещи, к которым она побуждает людей. Что заставляет их быть вместе? Какие качества человека наиболее привлекательны для остальных? Что нужно для того, чтобы отношения вышли наиболее прочными и счастливыми?

Именно поэтому мы постарались собрать воедино 12 советов от ученых, которые помогут вам понять, действительно ли рядом с вами та девушка, которую нельзя отпускать ни при каких обстоятельствах!

1. У нее позитивный взгляд на жизнь

Когда ваша девушка смотрит на стакан с водой, она говорит, что он наполовину полон? Значит вам крупно повезло. Такая девушка умеет преподносить события в более позитивном ключе, не утрачивая оптимизма. Да, она может быть немного наивна, но зато вы не столкнетесь с по-настоящему токсичными отношениями, которые порождают пессимисты. Только положительный настрой может озарить светом вашу жизнь.

Более того, частое времяпровождение с негативными людьми может привести к тому, что вы и сами станете таким, серьезно навредив своему здоровью. Исследования психолога Элейн Хэтфилд доказывают это: она обнаружила, что усвоенный извне негатив увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижает уровень концентрации и затрудняет работу органов пищеварения.

2. Она умнее, чем вы

Если вы задались целью встретить девушку своей мечты, то убедитесь, что она как минимум не глупее вас. В идеале, если она умнее на порядок.

Лоуренс Уолли, профессор Абердинского Университета, который много лет занимается анализом деменции, обнаружил, что присутствие рядом умной девушки помогает защитить вас от этого недуга в будущем.

«К сожалению, мальчикам редко объясняют, что им нужно для продолжительной жизни. А все очень просто — дайте им понять, что нужно жениться на умной девушке. Нет лучшего буфера, чем интеллект», — советует профессор.

А все потому, что умная девушка постоянно будет бросать вам вызов в интеллектуальном плане. А это отлично подходит для поддержания в тонусе ваших умственных способностей.

3. Она обладает открытым сердцем

Девушка, которая усеет вести себя на публике и легко заставляет себя слушать достойна того, чтобы остановить на ней свой выбор. Такие представительницы прекрасного пола сделают вашу жизнь проще.

Согласно исследованию Вестминстерского университета, люди с открытым сердцем, которые часто делятся информацией о себе, считаются более привлекательными.

Открытое сердце — это важное качество, которое позволяет воспринимать человека более красивым и значимым.

4. Она смеется над вашими шутками

Каждому из нас нужен человек, который сможет разбавить серый день яркой шуткой, подняв тем самым настроение. Ведь жизнь и без того сложна, зачем же грустить, если есть минутка для смеха?

В Университете Вестфилда в 2006 году было проведено одно исследование, продемонстрировавшие, что мужчине крайне важно иметь рядом человека, который сможет поднять ему настроение ровно так же, как и посмеяться с его шуток.

Так что, если рядом с вами есть девушка, которая умеет смеяться вместе с вами, значит у вас есть весомый повод не отпускать ее!

5. Она честна с вами

Как бы банально это ни звучало — никто не идеален. Каждый из нас виноват в той или иной ситуации и тех последствиях, с которыми мы сталкиваемся. Вот почему крайне важно иметь рядом с собой того, кто сможет честно указать вам на допущенную ошибку или же признаться в своих.

Более того, несколько исследований доказали, что мужчины, которые хотят построить долгосрочные отношения, ищут исключительно честного партнера. И если у вас в жизни уже есть такая девушка, то позаботьтесь о ней как можно лучше.

6. Она не таит обид

Если ваша девушка умеет легко прощать других, значит вы можете быть уверены в том, что она с вами надолго. Потому что это очень важное качество, которые имеет определяющее значение для здоровых отношений.

В колледже имени Лютера, Дьюкском университете и Гарвардской школе богословия были проведены соответствующие исследования, которые доказали более продолжительный срок жизни у тех, кто умеет прощать.

Если ваша девушка умеет прощать и не таит никаких обид, то не потеряйте ее! Ей по силам сделать вашу жизнь счастливее.

7. Она идет на компромисс

Любые отношения могут переживать как взлеты, так и падения. Но только в здоровой связи между партнерами есть место компромиссу с обеих сторон.

Психологи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, проводившие исследования совместно с супружескими парами, пришли к следующему выводу: при наличии взаимопонимания партнеры остаются верными друг другу. Ключ к счастью в том, чтобы научиться чем-то жертвовать и идти на уступки в каких-либо конфликтах или проблемах. Оба партнера должны предпринимать шаги навстречу друг к другу.

Учтите, что для здоровых и крепких отношений не только ваша девушка должна уметь идти на компромисс, но и вы тоже!

8. Она добра и щедра

Щедрость и доброта — залог здоровых и счастливых отношений. Джон Готтман, психолог из Вашингтонского университета, определил 2 типа семейных пар.

Первый тип распадается практически в первый год своих отношений. Второй тип способен оставаться друг с другом очень долго. И их объединяет то, что они способны благодарить и проявлять уважение не только к своей второй половинке, но и к окружающим. Это вызывает глубокую признательность между партнерами.

9. Она спокойна в ссорах и помогает вам успокоиться

Ссоры — это то, чего никак нельзя избежать. Но только крепкие и стабильные отношения могут выстоять перед этой проблемой. Важно то, как именно оба партнера могут справиться с этим и решить разногласия.

Исследователи из Калифорнийского Университета выяснили, что ключом к длительным и крепким отношениям является способность девушки сохранять спокойствие во время ссор. В свою очередь, эти положительные эмоции перейдут и мужчине, помогая ему успокоиться.

Забавно, что это правило не работает в обратном случае — когда первым успокаивается мужчина.

10. У нее хорошие отношения с родителями

Если вам интересно узнать, какими будут ваши отношения через 20 лет, просто понаблюдайте за тем, как ваша девушка общается с родителями.

Исследователи из Университета Альберты опросили 2970 человек и обнаружили четкую связь между их отношениями с родителями в подростковом возрасте и стабильностью в их будущих романтических отношениях.

Но это не означает, что отношения между вашей девушкой и ее собственной семьей должны быть идеальны. Главное то, что она проявляет искреннюю заботу и понимание по отношению к родственникам. Это означает, что она ровно так же готова работать и над вашими отношениями.

11. Она умеет дурачиться с вами

Найти девушку, которая умеет валять дурака вместе с вами — это настоящее счастье. Даже если это что-то незначительное, как прогулка босиком под дождем.

Исследование Мичиганского университета, в котором приняло участие 4864 супружеские пары, показало: самые счастливые пары регулярно вместе употребляли алкоголь. Конечно, это не означает, что нужно мигом становиться алкоголиками. Просто научитесь расслабляться вместе и делать что-то непринужденное.

12. Она помогает вам достичь цель, не забывая о собственных

Очень часто ходит мнение, что мужчинам комфортнее жениться на слабых женщинах. Будто бы это позволяет им ощутить себя сильными и мужественными. Но это абсолютно не так. Исследования доказывают, что образованные и успешные девушки выходят замуж так же часто, как и остальные.

Исследование, проведенное в Университете Британской Колумбии, продемонстрировало: наличие рядом с мужчиной умной и сильной женщины делает его таким же успешным. Более того, это мотивирует его достигать еще больших высот, а она в свою очередь, не нуждается в бесконечной поддержке в решении собственных вопросов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab