воскресенье, 15 ноября 2020 г.

Еда, Кровать и Упражнения — вот где таятся секреты молодости и красоты по мнению Кацудзо Ниши

 


Еда, Кровать и Упражнения — вот где таятся секреты молодости и красоты по мнению Кацудзо Ниши

5 главных советов японского ученого.

Японцы – несомненно, необычная и своеобразная нация, многие традиции которой кажутся нам странными и непонятными. Однако именно Японцы считаются самыми жизнерадостными людьми, знающими «секрет долголетия». На самом деле все гораздо проще, люди данной нации всегда заботились о своем здоровье, тогда, как россияне увлеклись ЗОЖ сравнительно недавно.

Возьмем, к примеру, Японского ученого и инженера Кацудзо Ниси, который еще в 1920 году издал книгу о здоровом образе жизни. Давайте посмотрим, какими советами Ниси делится с читателями, и обсудим, почему им нужно следовать?

Меньше ешьте

По мнению Кацудзо Ниси, именно из-за чрезмерного употребления пищи (тяжелой и вредной пищи) люди чаще всего болеют и испытывают разного рода недомогания. Кишечник человека переполняется массами из еды, способными отравлять все тело. В кровь поступают вредоносные токсины, а витамины не вырабатываются в достаточном количестве. Организму тяжело перерабатывать огромное количество пищи, поэтому большая часть съеденного переходит в лишние килограммы. Как советует ученый, из-за стола всегда нужно вставать с легким ощущением голода.

Больше пейте

Кацудзо Ниси советует выпивать ежедневно, как минимум, полтора литра чистой воды. Более того, ученый уверяет, что если пить воду залпом – пользы не будет, лучше всего пить маленькими порциями по 30 мл через каждые полчаса.

Отказ от соли

Совершенно не обязательно совсем отказываться от соли, можно просто сократить ее употребления, ведь некоторые блюда отлично могут обойтись и без нее. Также можно устроить раз в неделю «День без соли», таким образом, вы избавитесь от переизбытка солевых отложений в организме.

Спать на твердой поверхности

Мягкие матрасы способны деформировать позвоночник, поэтому Кацудзо Ниси рекомендует, спать на твердых поверхностях, обеспечивающих правильную опору для нашего тела. Более того, твердая поверхность способствует нормальной циркуляции крови во всем организме. Выбирайте матрасы со специальными поддерживающими пружинами. Обратите внимание на то, что многие Японцы, спят вообще без матрасов, на голых досках или даже на полу, однако для русского человека это практически невыполнимая задача, из-за отсутствия привычки.

Упражнения

Кацудзо Ниси советует всем своим читателям выполнять упражнения на все виды мышц. Утренняя зарядка, пробежка, йога – все это поможет вам укрепить свой организм.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab