воскресенье, 16 августа 2020 г.

Китайский массаж пальцев: оздоровление за 1 минуту в день



Китайский массаж пальцев: оздоровление за 1 минуту в день

Для этого массажа вам не потребуются каки-либо специальные навыки или условия. Просто уделите себе одну минутку в день, и через время вы заметите, что определенные проблемы со здоровьем решились сами собой. Для чего важно массировать каждый палец руки?



Согласно народной китайской медицине на кончиках наших пальцев присутствуют точки, которые через главные меридианы организма транслируют функции внутренних органов и их состояние. Как это понимать? Если вы чувствуете боль на кончике какого-либо пальца, значит, у вас, вероятно, имеется проблема с конкретным внутренним органом. 

Массирование пальцев для здоровья

Если посмотреть на вопрос с противоположной стороны, большой перечень заболеваний внутренних органов возможно если не излечить, то хотя бы облегчить посредством самостоятельного массирования заданных точек на пальцах. 

Специальное изучение этих точек требует терпения и продолжительного времени. Но имеется и доступный, простой вариант массирования.

Самомассаж мизинца поможет против выпадения волос



Мизинец может улучшить функции тонкого кишечника, патологии которого могут спровоцировать выпадение волос. Достаточно систематически с малым нажимом массировать ствол мизинца. Также этот самый маленький палец поможет оптимизировать функции почек, облегчить головные боли. 


Самомассаж безымянного пальца: против болей в плечах 

Китайская традиционная медицина говорит, что безымянный палец имеет связь с тремя ключевыми каналами/меридианами в организме. Активный самомассаж безымянного пальца стимулирует кровоток, что наполняет организм жизненной энергией. Если человек переживает мигрени и боли в плечах, шейном отделе процедура также принесет облегчение. К тому же, безымянный палец отвечает за наше настроение. 


Самомассаж среднего пальца: поможет при бессоннице

Процедура массирования этого пальца активирует циркуляцию крови и ее приток к органам и системам. Также массаж помогает при тошноте, если кружится голова, при нарушениях сна.



Самомассаж ствола большого пальца: при дисфункциях селезенки, желудка, сердечно-сосудистых проблемах

Учение китайской медицины говорит, что большие пальцы верхних конечностей отвечают за функции легких. От работы органов дыхания зависит и нормальное функционирование сердца. При аритмии и ощущения сдавливания в области груди полезно интенсивно массировать большой палец целиком, плюс максимально отгибать палец к внешней стороне. Проблемы с легкими отрицательно отражаются на работе селезенки и желудка. В данном случае самомассаж большого пальца также поможет. 


Самомассаж указательного пальца: против запоров

Данный палец имеет связь с меридианом толстого кишечника, то есть транслирует состояние органов желудочно-кишечного тракта. Как запустить процесс пищеварения и забыть о запорах? Поможет самомассаж всей поверхности этого пальца. С помощью массирования указательного пальца вы можете избавиться от болей в области живота, проблем пищеварения.


Хлопать в ладоши полезно для здоровья

На ладони присутствует множество жизнеобразующих точек, и их массирование улучшает общий тонус организма. Поэтому хлопать в ладоши очень даже полезно. К тому же, это помогает сконцентрировать внимание на чем-то важном.


Против поясничных болей: постукивание по руке

Внешняя область ладони «отвечает» за состояние поясничного отдела позвоночника. Если вас тревожат боли в пояснице, обострения радикулита, можно постукивающими движениями осуществить массаж ладони.



Правой верхней конечностью легкими, но энергичными движениями следует простучать область левой руки, теперь все то же самое проделать левой рукой.

Этот простой массаж можно проделывать в любое время и в любом месте. Например, в метро, маршрутке или на рабочем месте. Он не требует особых навыков, и им овладеть может каждый. Зато через время вы почувствуете, что определенные проблемы со здоровьем больше вас не тревожат, их симптомы утихли или совсем прошли.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab