суббота, 25 апреля 2020 г.

6 минут для похудения: гимнастика военного врача



6 минут для похудения: гимнастика военного врача

Эта гимнастика получила широкую известность еще в восьмидесятых годах прошлого столетия, а ее автором являлся полковник медицинской службы Воробьев, который написал более 70 научных работ. Его разработка дважды была удостоена золотой медали ВДНХ. А самое главное — у нее отсутствуют какие бы то ни было медицинские противопоказания.



Невидимая гимнастика идеально подходит для людей, ведущих малоподвижный образ жизни и проводящих почти все время перед экранами мониторов, то есть практически для всех нас! Для людей с лишним весом она является прекрасным стартом для физической активности, потому что не вызывает чрезмерных нагрузок на сердце, которое и так испытывает постоянные перегрузки. И даже лентяи могут вздохнуть свободно, поскольку больше нет необходимости загонять себя до пота, пытаясь повторить то, что с легкостью выполняют красивые девушки – мастера спорта.

«Невидимые» упражнения для похудения и здоровья

Занимает гимнастика всего шесть минут, но правда, для получения эффекта, ее придется делать каждый час. Но, это всего 8 упражнений, которые к тому же можно делать сидя, стоя, перед телевизором, в любом месте, не привлекая внимания окружающих или семьи. Если вы думаете, что этого будет недостаточно для полноценной нагрузки, то ошибаетесь. Многие срываются уже на второй-третий день, поскольку все мышцы начинают болеть, как после пары часов в фитнес-центре.

1. Подъемы пяток. Их можно делать сидя или стоя в любом месте. Сделайте 40 подъемов.



2. Подъемы носков. Пятки плотно прижаты к полу, поднимается только область носков – 40 раз.

3. Втягивайте ягодичные мышцы – 50 движений. Постарайтесь напрягать мышцы с усилием. Можно совмещать его с одновременным втягиванием мышц промежности – очень полезное упражнение для эластичности мышц и здоровья всей мочеполовой системы.

4. Втягивайте мышцы живота.


Делайте вдох носом, выдыхайте ртом и, выдыхая, втягивайте живот. Повторите 20 раз.



5. Сводите лопатки. Расправьте плечи, выпрямите спину и с напряжением приближайте лопатки друг к другу.

6. Сжимайте ладони в кулак. Руки могут находиться в любом, удобном вам положении, прямые, согнутые, в разные стороны. Прилагая значительные усилия, сжимайте и разжимайте ладони в кулаки. Повторите 50 раз.

7. Поворачивайте голову в стороны. В медленном темпе, очень плавно, поворачивайте голову вправо и влево на 90 градусов. Выполните 20 раз. Это единственное упражнение, которое может привлечь внимание.

8. Вытягивайте подбородок. В любом положение потяните подбородок вперед. Это можно делать с открытым или закрытым ртом, и тогда нижняя губа зайдет за верхнюю. Делайте так, чтобы чувствовалось, как натягивается кожа до области ключиц. Прекрасно помогает избавиться от второго подбородка.




Польза невидимых упражнений:
  • способствуют тренировке всех мышечных групп;
  • активизируют работу внутренних органов;
  • стимулируют процессы кровообращения;
  • устраняют застои лимфы;
  • разгоняют обмен веществ;
  • усиливают жиросжигание.
Это самый незаметный вариант гимнастических упражнений. Такую памятку лучше распечатать и первую неделю держать так, чтобы она все время была под рукой, но уже через несколько дней вы прочно запомните все эти движения и будете выполнять их уже автоматически. А через три недели, они войдут в привычку и могут остаться на всю жизнь, помогая обрести стройность, изящество, красоту и здоровье.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab