вторник, 11 июня 2019 г.

Первые симптомы рака прямой кишки: Что беспокоит еще до постановки диагноза


Первые симптомы рака прямой кишки: Что беспокоит еще до постановки диагноза

В этой статье вы узнаете о первых СИМПТОМАХ рака прямой кишки и о том, что беспокоит человека еще до постановки диагноза. Будьте внимательны к своему здоровью и берегите себя!


Рак прямой кишки распространен среди мужчин старше 50 лет, у женщин он возникает несколько реже. Это одна из немногих закономерностей в развитии данного заболевания – пожалуй, еще более уверенно можно сказать лишь то, что смертность и случаи поздней диагностики рака прямой кишки очень часты. Это связанно со стёртой симптоматикой заболевания, которое не так просто обнаружить.

Рак прямой кишки – симптомы, на которые нужно обратить внимание

Люди боятся обращаться со своей проблемой к врачу даже тогда, когда их тревожат опасные симптомы.

Заболевание имеет ряд не специфических симптомов, но они могут сказать о возможной патологии, поэтому на такие признаки стоит обращать внимания.

При раке прямой кишки такими признаками являются:

1. Неустойчивый стул

Это означает, что за короткий промежуток времени стул может измениться несколько раз. Чередуются запоры с диареей в пределах суток.

Это может быть признаком проблем с питанием, но лучше обратиться к врачу и убедиться, что ничего серьезного нет.

2. Неприятные ощущения при дефекации

На ранних этапах заболевания нет боли как таковой, лишь дискомфорт. Чем больше прогрессирует болезнь, тем больнее становится ходить в туалет.

3. Ложные позывы

Обычно они мало- или безболезненны и возникают из-за перерастягивания стенок кишки опухолью. При пустой ампуле прямой кишки появляются частые позывы к дефекации.

4. Тенезмы

Это что-то сродни ложным позывам, но они болезненные. Это спазм мускулатуры кишечника, который возникает при прогрессе заболевания.

5. Слизистые или кровянистые выделения

Тревожный симптом, характерный не только для рака, но и для менее опасных патологий. Но в любом случае, это патологические выделения – требуется обратить на это внимание. Необходима консультация специалиста.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab