пятница, 12 апреля 2019 г.

Неприятный запах из интимного места: почему возникает и как женщине жить с таким «добром»


Неприятный запах из интимного места: почему возникает и как женщине жить с таким «добром» 

Женская интимная зона, как и любые другие области и участки тела, обладает специфическим запахом. Порой поводов для беспокойства и тревоги нет, ведь наряду с запахом пота, «аромат» интимной зоны вполне нормален. Однако в случаях, когда он носит ярко выраженный отталкивающий, неприятный характер, следует уделить внимание области, и разобраться, что является причиной зловонья.

Причины возникновения резкого неприятного запаха 

Среди причин неприятного запаха из интимной зоны можно выделить:

1. Неправильное питание. Так, например, чрезмерное потребление острой пищи, лука и чеснока, а также жирных продуктов, способствуют образованию выделений неприятного характера. Это касается как пота, так и выделений из влагалища. Дело в том, что при помощи выделений организм очищается от вредных веществ, а значит, часть их выйдет как результат активности потовых и других очищающих организм желез. 

2. Причиной возникновения «аромата» может стать и гормональный сбой. Особенно это характерно для девушек во время преовуляторного и овуляторного состояний. По причине снижения содержания в организме эстрогенов в указанные периоды, интимное место приобретает необычный и порой отталкивающий запах. 

3. На практике чаще всего преобладают случаи, когда причина неприятного запаха кроется в наличии половых инфекций. Они могут быть как вирусными, так и бактериальными, а значит откладывать визит к врачу не стоит ни в коем случае. Чем раньше вы посетите гинеколога, тем успешнее и быстротечнее будет лечение.

Типы запахов и их связь с причинами

Полезно будет разобрать и типы запахов:

1. Неприятный рыбный запах свидетельствует о наличии инфекционного заболевания. 

2. Запах известки можно связать с потреблением определенных продуктов питания. Например, если вы пьете дачную колодезную воду с высоким содержанием извести, такой запах может появиться в течение суток. Ничего страшного. 

3. Дрожжевые нотки могут говорить о наличии грибковой инфекции. Скорее всего, это первые признаки молочницы или другого неприятного заболевания. Необходима консультация специалиста.

4. Если вы пахнете там сладко, то все в порядке: вероятно, вы недавно кушали сладкие цитрусовые фрукты.

Что делать, чтобы неприятные запахи не донимали вас 

Чтобы избежать всех неблагоприятных последствий образования неприятного запаха, следуйте нескольким правилам.

1. Соблюдайте интимную гигиену. Важно делать это умеренно. Чистота – это необходимость, а чрезмерная и фанатичная чистота – вред. 

2. Некоторые из дам применяют для подавления «ароматов» дезодорирующие средства. Что касается интимной зоны – это неприемлемо. Вещества в составе дезодорантов пагубно сказываются на здоровье интимной области. 

3. Минимум раз в день меняйте нижнее белье. 

4. Выбирая средства для гигиены, отдавайте предпочтение специализированным интимным гелям и мылу. 

5. Не избегайте потребления кисломолочных продуктов. Как и среда кисломолочной продукции, среда влагалища кисла. Связь очевидна, не так ли? Потребляя такие продукты, вы можете стабилизировать кислый баланс внутри организма. 

6. Обнаружив неприятный запах и выделения, не брезгуйте посещением гинеколога.

В заключение отметим, что самое важное — забота о себе и собственном здоровье. И совет: не занимайтесь самолечением, используя сомнительные средства и способы. Лучше врача вам никто помочь не сможет!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab