среда, 3 апреля 2019 г.

Вместо пластики! Шикарное упражнение, которое подтянет обвисшую кожу лица


Вместо пластики! Шикарное упражнение, которое подтянет обвисшую кожу лица

Упражнение отлично подтягивает и убирает обвисшую кожу овала лица. Опущенные боковые стороны щек приводятся в тонус и становятся упругими. Формируется четкий овал лица.


Техника омоложения лица



В упражнении задействованы мышцы:

А) Жевательные; обе части – поверхностная и глубокая начинаются от скуловой дуги и прикрепляются к латеральной стороне ветви нижней челюсти на всем её протяжении. Мышца поднимает нижнюю челюсть, волокна поверхностной участвуют также в выдвижении нижней челюсти вперёд.

Б) Височная - веерообразная, начинается от всей поверхности височной ямки и прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти. Мышца поднимает нижнюю челюсть кверху. Передние пучки тянут её кверху кпереди, задние – назад.

Г) Крыловидная медиальная; начинается от клиновидной кости и прикрепляется к внутренней поверхности нижней челюсти. В упражнении участвует в подъёме челюсти и выдвижении вперёд.

Д) Крыловидная латеральная; начинается от височной поверхности клиновидной кости и прикрепляется к височно-нижнечелюстному суставу.В упражнении участвует в выдвижении челюсти вперёд.

Е) Надподъязычные мышцы, соединяющие подъязычную кость с нижней челюстью, основанием черепа с языком и глоткой. В упражнении эти мышцы опускают нижнюю челюсть.

Ж) Поверхностная мышца шеи (платизма); занимает переднебоковую поверхность шеи от ключиц, поднимается выше основания челюсти, вплетается в жевательную фасцию и мышцу смеха, мышцу, опускающую нижнюю губу, угол рта. Платизма участвует в движениях челюсти и углов губ.



Выполняя черпающее движение челюстью, делая акцент на уголках губ, мы заставляем сокращаться жевательные мышцы, которые в содружестве с платизмой подтягивают боковые стороны щёк, формируют четкую линию челюсти и положительно влияют на область щёк.

Сокращение надподъязычных мышц укрепляет зону под подбородком. Движением подбородка вверх мы увеличиваем воздействие поверхностной мышцы шеи на область нижней трети лица. Всё вместе помогает формировать чёткий овал лица.


Упражнение отлично подтягивает и убирает обвисшую кожу овала лица. Опущенные боковые стороны щек приводятся в тонус и становятся упругими. Формируется четкий овал лица.

Упражнение 

Спина прямая, затылком тянемся в небо.

1. Рот открыт.
2. Уголки рта оттянуты к задним зубам и и плотно закатаны внутрь рта.
3. Нижняя губа закатана внутрь и расположена на нижних зубах.
4. А верхняя губа плотно прижата к зубам.
5. Нижняя челюсть слегка выдвинута вперед.
6. Указательный палец располагаем на подбородке, чтобы обеспечить небольшое сопротивление.

Действия:

1. Сосредотачивая внимание на уголках рта, открываем и закрываем челюсть медленными движениями 10 раз подряд. Подбородок слегка выдвинут вперед.

2. Далее, голова откидывается максимально назад, подбородок направлен в потолок. Рот остается открытым, челюсть выдвинутой вперед. Остаемся в таком положение. Считаем до 30, представляя, как поднимаются боковые стороны щек и подтягивается обвисшая кожа овала лица.



3. Убираем руки и, делая глубокий шумный выдох, полностью расслабляемся.

4. Легкими пульсирующими движениями подушечек пальцев сначала массируем задействованную в упражнении зону, а затем мягким и спокойным движением, слегка касаясь кожи всей поверхностью ладошек, проводим по лицу и шее.


Рекомендации:

При выполнении данного упражнения следует помнить, что при открывании и закрывании челюсти нужно использовать только уголки рта, а не суставы челюсти!



2 комментария:

  1. К такому упражнению хорошо бы приложит как минимум картинки, а лучше видео.

    ОтветитьУдалить
  2. Видел обратное, все оставлять в покое

    ОтветитьУдалить

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab