понедельник, 1 апреля 2019 г.

Онемение конечностей — тревожный симптом


Онемение конечностей — тревожный симптом

Проснулись среди ночи и понимаете, что не можете пошевелить ногой или рукой? Конечность затекла, в неё впилось миллион иголочек, которые при попытке пошевелиться «вонзаются» ещё глубже. Пройдёт пара минут, и часть тела придёт в норму. Пока же нужно интенсивно растирать и разминать, помогая избавиться от неприятных ощущений.

Симптомы такого типа могут говорить о серьёзных нарушениях в организме человека. Некомфортное тело-расположение в период сна – это лучший вариант из возможных. Если же поза заслуживает оценки «хорошо», не стоит медлить с обращением к доктору. Только он определит истинную причину недуга.

Причины затекания конечностей
  • Долгое нахождение в однотипной позе (удержание компьютерной мыши, игра на струнном музыкальном инструменте). Нервы в узком канале, которые идут к кисти сдавливаются костями запястья. Кисть в таком случае немеет целиком, редко – пальцы.

  • Межпозвоночная грыжа, протрузия дисков, болезни позвонков шейного отдела – причина онемения разных отделов верхних конечностей.
  • Воспаление суставов кистей.
  • Онемение обеих рук может говорить о повышении сахара в крови.
  • О болезнях сердечно-сосудистой системы, инфаркте говорит парестезия пальцев левой руки.
  • Анемия.
  • Нарушение работы ЦНС.

  • Беременность.
  • Неправильное питание.
  • Отсутствие нагрузок для укрепления мышц.
Если пропадает чувствительность пальцев на руках, обратите внимание на то, какие это пальцы. Каждый из них отвечает за свою область неполадок в организме:

- омертвение большого пальца на руке говорит о смещении позвонков в шейном отделе позвоночника;


- при нарушениях ЦНС говорит онемение указательного пальца;

- если разрушается локтевой сустав – затекать может средний палец;

- при сдавливании того же сустава – безымянный палец;

- опасный симптом, при проявлении которого необходимо безотлагательно обратиться к доктору – онемение мизинца.Последствием такого «сигнала» может стать инсульт.

Длительность выяснения причины парестезии конечностей может занять несколько дней. В это время следует пересмотреть образ жизни и сделать соответствующие выводы.

Отказ от вредных привычек и физические нагрузки уже в первые несколько недель дадут положительные результаты. Даже несложная лечебная гимнастика пойдёт на пользу.


Главное – не откладывайте визит к врачу – не экспериментируйте с собственным здоровьем.

Понравилась статья! - поделитесь в соцсетях. Большое Вам спасибо за лайки.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab