понедельник, 11 марта 2019 г.

Всего 15 минут утром и вечером, и твое лицо будет выглядеть лучше, чем в 25 лет!


Всего 15 минут утром и вечером, и твое лицо будет выглядеть лучше, чем в 25 лет!

Можно владеть всеми техниками макияжа и использовать для ухода за кожей дорогущие средства, но годы берут свое. И уже после 40–50 лет чем себя не мажь, но лицо выглядит старо: появляются глубокие морщины, ползет овал лица, ведь кожа и мышцы теряют тонус.

Французский косметолог с богатым опытом Эвелин Гантер-Печот рекомендует эффективное средство для возвращения молодости — гимнастику для разрядки мышц лица, которая дает заметный эффект уже спустя несколько дней занятий и совершенно безопасна для новичков.


Мы ознакомим тебя с упражнениями, которые помогли вернуть молодость уже многим женщинам, которым за 50. Но автор гимнастики для лица и шеи советует делать их даже после 30 лет, если уже намечаются признаки старения. Ведь лучшее лекарство — это профилактика.

Гимнастика для лица от морщин

Упражнения Эвелин Гантер-Печот являются несложной и безопасной методикой продления молодости и красоты кожи, избавляющей от нежелательных морщин, комплекс упражнений не имеет никаких ограничений по возрасту и противопоказаний. Гимнастику достаточно будет выполнять каждый день или хотя бы 4–5 раз в неделю. Спустя месяц ежедневных занятий ты будешь выглядеть на 5 лет моложе, как утверждает французский косметолог.


Выполнять комплекс упражнений следует медленно, пользуясь пальцами и ладонями. Давление пальцев заставит нужные мышцы максимально напрягаться, без этого данные упражнения могли бы считаться совершенно бесполезными. А теперь перейдем непосредственно к методике. Только не забудь очистить лицо и хорошенько помыть руки.

Хлопковый массаж лица

Это упражнение подойдет для женщин любого возраста. Оно отлично подтягивает контур, улучшает кровообращение и послужит разогревом для следующих действий. Итак, нанеси на лицо свой ежедневный крем. Начни с похлопывания шеи с левой и правой стороны. Далее перейди к подбородку.

Хлопай подушечками пальцев по контуру лица от середины подбородка до ушей. Сделай такой массаж по всей области лица от центра к периферии и перейди ко лбу. Сила ударов поначалу должна быть умеренной или даже слабой. Ее нужно постепенно увеличивать так, чтобы хлопки были хорошо ощутимы, но без болезненных ощущений. С 30-летнего возраста массаж следует делать один раз по утрам, а после 40 лет — два раза в день, не забывая и про вечер.


Разглаживание горизонтальных морщин на лбу

Это упражнение помогает убрать морщины на лбу, приподнять брови и сделать выражение лица более спокойным и милым. Указательные пальцы обеих рук следует расположить параллельно бровям, но выше на несколько миллиметров. Только плотно прижми подушечки пальцев к коже, чтобы брови не могли подняться.

Попытайся, преодолевая сопротивление пальцев, поднять брови. Когда напряжение будет самым сильным, замри на 5 секунд. Теперь можно расслабиться. Повторить упражнение следует 3 раза.


Устранение вертикальных морщин на лбу

При выполнении упражнения будет задействована мышца, которая помогает морщить брови. Плотно помести на брови и лоб пальцы рук. Разведи руки, словно растягивая кожу лба. Затем пытайся свести брови, словно ты хмуришься. Застынь в данном положении на 15–20 секунд. Обрати внимание: в это время на лбу не должно быть морщин, если они есть — натяни кожу руками еще сильнее. Расслабься. Повтори упражнение 3 раза.


Избавление от мешков и морщин под глазами

Отличный способ укрепить нижние веки, убрать гусиные лапки и синеву, придать взгляду свежести. Средние или указательные пальцы рук помести на внешние уголки глаз так, чтобы они фиксировали уголки, но не очень сильно надавливали на кожу. Теперь широко распахни глаза и прищурь нижнее веко. Ты должна почувствовать его уплотнение.

Дыши спокойно. В момент самого сильного напряжения на 15–20 секунд задержи дыхание. Теперь расслабься. Упражнение следует повторить 3 раза.


Коррекция овала лица

Это упражнение помогает убрать бульдожьи щеки и второй подбородок, а также укрепляет шею. Открой рот и средний и указательный пальцы положи за нижние зубы. Постарайся закрыть рот, оказывая сопротивление тянущим челюсть вниз пальцам. Оставайся в напряжении 15–20 секунд. Теперь можно расслабиться. Сделай упражнение 3 раза.


Укрепление подбородка в области под нижней губой

Еще одна часть лица, которая выдает возраст, — область между нижней губой и подбородком. С помощью данного упражнения предупреждаются отложения на подбородке жира, дряблость губ и уголков рта. Указательные, средние и безымянные пальцы своих рук расположи сразу под нижней губой.

Попытайся с помощью губы оттолкнуть неподвижные пальцы. Сохраняй напряжение в течение 30 секунд. Расслабься. Сделай упражнение дважды.


Устранение носогубных складок

Приложи подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев каждой руки к зубам на десне под верхней губой, держи их вместе. Закрой глаза. Раскрой рот максимально широко, произнося вслух звук «о». Верхняя губа при этом должна ощутить напряжение. Делай упражнение в течение одной минуты. Для начала следует выполнять данное упражнение 2 раза на день, а через пару недель его можно будет делать лишь раз в день.


Укрепление всей области глаз

Указательные пальцы помести на брови, прижимая их, а остальные пальцы согни. Сначала в течение 5 секунд смотри вниз и влево, максимально далеко. Потом плавно подними глаза, не меняя направление взгляда. Перемещение глаз должно быть медленным и занимать около 5 секунд. Затем в течение 5 секунд смотри влево, как можно дальше и выше. Очень плавно, уделяя перемещению 5 секунд, переводи взгляд вправо, смотри как можно выше.

В течение 5 секунд плавно опускай взгляд вниз, не меняя его направления. В течение 5 секунд смотри вправо, как можно дальше и ниже. Теперь можно закрыть глаза, расслабившись на 5–10 секунд. Упражнение следует повторить три раза.


Формирование подбородка

В этом упражнении задействованы крайне важные для формирования красивой линии подбородка надъязычная и подъязычная мышцы. Ровно посередине под подбородком помести большие пальцы. Закрыв глаза, надави на подбородок снизу большими пальцами, оказывая головой сопротивление так, чтобы она не могла подняться.

В течение одной минуты надавливай на нижнюю часть подбородка пальцами. Данное упражнение следует выполнять только один раз. Завершив упражнение, можно помассировать жировой слой на подбородке.


Подъем уголков рта

С помощью данного упражнения можно разгладить носогубную складку, поднять опущенные уголки губ. Указательные пальцы помести в уголках рта, слегка прижав их к коже. Попытайся, преодолевая сопротивление, создаваемое пальцами, словно вытолкнуть вверх уголки рта, приподнимая их. В наиболее напряженной точке следует застыть на 30 секунд. Теперь можно расслабиться. Упражнение следует повторить 2 раза.


Это комплекс базовых упражнений от Эвелин Гантер-Печот, благодаря которому ты сможешь вернуть лицу свежесть и молодость. Делай их каждый день утром и желательно еще вечером, и уже через 30 дней ты заметишь первые приятные результаты.

Расскажи нам в комментариях, практикуешь ли ты фейсбилдинг и какие у тебя результаты. А также поделись упражнениями со своими друзьями в соцсетях!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab