пятница, 9 ноября 2018 г.

Бабулино средство для идеальной кожи. Стирает пигментные пятна словно ластик


Бабулино средство для идеальной кожи. Стирает пигментные пятна словно ластик

Идеальная кожа без серо-желтого оттенка, пигментных пятен, веснушек, мечта многих девушек. Некоторым такое счастье досталось от природы, а некоторым необходимо немного поработать для того чтобы получить результат в этой части себя. Если надоело постоянно использовать тональный крем, и килограммы пудры, обязательно примените несложные процедуры для отбеливания кожи, которые описаны ниже.

Еще наши бабушки владели секретом как в домашних условиях сделать кожу идеально белой.

Чем отбелить пигментные пятна?

Убрать пигментные пятна или нежелательные веснушки можно с помощью профессиональной косметики у специалистов в хорошем салоне.

Такой вариант подходит не всем по нескольким причинам:
  • сложные многокомпонентные фабричные средства могут вызвать аллергию;
  • процедура имеют высокую стоимость, и не каждый может ее себе позволить.
Чем же тогда убрать с лица ненавистную пигментацию? Если по каким-либо причинам вы не хотите обратиться в салон за отбеливанием пигментации или осветлением кожи, избавлением от веснушек, рекомендуем подобрать для себя вариант из процедур которые можно провести в домашних условиях, описанных ниже.

Витамины наше все

Причин проявления на коже пигментных пятен много. Одной из распространенных причин является нехватка микроэлементов селена и цинка. Для исправления ситуации необходимо включить в свой ежедневный рацион определенные продукты, которые богаты данными микроэлементами в избытке.

Они помогут быстро восстановить их нехватку в организме:

1. печень;
2. рыба и морепродукты;
3. чечевица;
4. молоко;
5. кукуруза;
6. кунжут;
7. орехи;
8. овсянка.

Компрессы из сока ягод

Возьмите горсть свежих ягод. Выбирайте доступные ягоды для вашего места проживания. Это могут быть: красная смородина, черная смородина, калина, клюква.
Из ягод выдавливается сок. В нем смачивается ткань, или марля, данный компресс наносится на лицо, и выдерживается 15 минут. После окончания времени нанесения компресса лицо необходимо промыть теплой водой.

Применение соды для отбеливания

1. вода 3 капли;
2. сода 1 чайная ложка.

Первым делом смешайте соду с водой. После чего легкими кругообразными движениями нанесите кашицу на лицо в районе пигментации, которую вы хотите удалить. Промойте кожу теплой водой.

Маска из сметаны и лимонного сока

Данная маска может применяться только в случае отсутствие аллергии на цитрусовую составляющую.

1. лимонный сок;
2. сметана.

Данные компоненты смешайте в соотношении 1:1, нанести на лицо, подождите 15 минут, промойте кожу теплой водой.

Чеснок для отбеливания кожи

Эфирные составляющие, которые содержатся в чесноке, способны волшебным способом осветлять кожу. Этот метод нежелательно применять, если на лице есть не зажившей ранки, трещинки. Попадание в них чеснока будет причинять неприятные ощущения.

Для проведения процедуры необходим 1 зубок чеснока.

Зубок чеснока очистите от внешней кожуры, разделите ножом пополам. Протирать лицо свежим срезом необходимо от 3 до 4 раз в течение дня.

Все средства, которые были перечислены выше, отличным образом способны отбелить нашу кожу от ненужной пигментации. Используйте только те вещества, на которые у вас отсутствует аллергическая реакция.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab