четверг, 1 ноября 2018 г.

Ежедневно потребляйте душицу!!! Это самая мощная специя!!!


Ежедневно потребляйте душицу!!! Это самая мощная специя!!! 

Душица - очень популярная специя, которая используется в кулинарии для придания блюдам вкуса. Но на самом деле она богата полезными свойствами для здоровья. 

Душицу можно употреблять и в свежем, и в сушеном виде, хотя свежая душица имеет больше преимуществ. Вы можете вырастить душицу в горшках у себя дома и использовать ее в своих блюдах.

Душица содержит кристаллическое вещество под названием тимол, который обладает антисептическими и фунгицидными свойствами. Душица также используется в качестве лекарственной травы для лечения респираторных заболеваний и расстройств желудка. Масло душицы лечит простуду и снижает температуру.

Уменьшает воспаление

Душица обладает мощными противовоспалительными и спазмолитическими свойствами. Кроме того, благодаря содержанию тимола, она укрепляет мышцы тела. Она также может уменьшить припухлость.

Душица богата Омегa-3, железом, магнием, кальцием и медью. Она также содержит большое количество витаминов B6, C, E и K. Последний (витамин K) необходим для укрепления костей.

Детоксифицирует организм

Согласно нескольким исследования, душица способна детоксифицировать организм, в частности, печень. Она также выводит токсины из других частей тела и обеспечивает их минералами.

Ухаживает за кожей

Все мы слышали, что цитрусовые являются богатым источником антиоксидантов и других питательных веществ. Но полезные свойства душицы в 20 раз выше. Это растение содержит еще больше антиоксидантов и питательных веществ, чем черника. По этим причинам она предотвращает преждевременное старение и сохраняет здоровый вид кожи.

Укрепляет кости

На протяжении многих лет наши движения травмируют и ослабляют кости. Поэтому очень важно иметь здоровый рацион, пока мы молоды. Если мы хотим позаботиться о наших костях, мы должны включить душицу в наше питание. Она богата кальцием и железом, которые необходимы для сохранения здоровья костей, а также для предотвращения остеопороза.

Нам понадобится:

- Свежая и сухая душица (3 столовые ложки)
- Вода (300 мл)

Способ приготовления и применение:

Во-первых, прокипятите воду. Добавьте в чашку 3 столовые ложки свежей душицы и 1 столовую ложку высушенной душицы. Затем залейте в чашку кипяток, и оставьте настояться 10 минут. В конце, подсластите настойку 1 столовой ложкой сахара.

Можете употреблять это мощнее средство в любое время дня. Для результатов пейте этот натуральный настой каждый день. Он очень полезен для здоровья и не имеет побочных эффектов.

Если вы страдаете от одной из выше указанных болезней, не медлите с приготовлением этой настойки. Мы заверяем вас, что вы будете удивлены результатом.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab